Новобразование на поджелудочной

Добрый день. По МРТ ПОДЖЕЛУДОЧНАЯ ЖЕЛЕЗА: неоднородной структуры за счет множественных жировых включений, без объемных изменений, в размерах не увеличена, с четкими ровными контурами. Главный панкреатический проток чётко прослеживается, на видимых участках не расширен до 1.5 мм в диаметре. В области головки в передних отделах определяется многокамерная микрокистозная структура (по типу грозди винограда), неправильной формы, с чёткими ровными контурами, множеством внутренних перегородок, местами неоднородным жидкостным содержимым, без очевидного мягкотканного компонента, размерами 29x21x23 мм, имеющая нечеткую связь с боковой ветвью ГПП. Дополнительных кистозных структур не Dыявлено. Парапанкреатическая клетчатка и лимфатические узлы не изменены. По ОМС записался в Боткинскую на 31.05 к гепатологу хирургу. Но в поликлинике врач нервничала, что нужно быстрее. Анализы в норме. Повышены АЛТ, АСТ и Холестерин не сильно. Онкомаркер отрицательный. Что посоветуете, не беспокоиться и ждать консультации или что-то еще сделать? Контрастное МРТ? Рекомендовали ПЭТ-КТ. Но таких денег у меня нет.

Гипертония
53 года

Дмитрий, здравствуйте! По описанию МРТ данных за злокачественный процесс нет, необходима консультация хирурга гепатолога, все верно ! Все необходимые обследования у вас есть , анализы крови нужно будет освежить( биохимия. ОАК, коагулограмма), другие обследования вам назначат уже на месте! Сколько ждать приема?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Карина Казбековна, Записали на 31.05. С моей дилетантской точки зрения, может это и хорошо. Снова МРТ сделать и понять, как она развивается. Случайно нашли, не знаем, сколько она росла. Но из 2 врачей, с которыми сейчас пересекся говорили бегом Вам все надо. С одной стороны жил я с этим не понятно сколько. С другой стороны обидно будет, если скажут, нужно было месяц назад приходить. Теперь все сложнее ))))

Это слишком больной период ожидания , вам нужно обратиться в ближайшее время , не нужно контролировать черед месяц , образование может увеличиться и возникнет риск нарушение целостности кист , лучше планово этим сейчас заняться

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Карина Казбековна, Спасибо за консультацию огромное. Не посоветуете, где кроме Боткинской за деньги есть такие врачи?

В Боткина тоже можно официально записаться на платную консультацию, как правило это бывает быстрее!