Лечение хеликобактер и гастродуоденита
Гастродуоденит,назначено лечение:Урсосан 750 мг.на ночь3 мес,итоприд 50мг 3р.в день 1 мес,нексиум 40 мг 1р.в день 1 мес,квамател 1р.в день15 дней.Можно ли совместно с этим лечением антибиотики от хеликобактер.Анализ хеликобактер кровь 2,8.
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста обследования
Какие у вас жалобы
Я вас сориентирую по терапии и подкорректирую лечение
Полина Дмитриевна, антитела к хеликобактер пилори IgG(Immu lite 2000),результат 2,8.
а что по симптомам беспокоит?
Полина Дмитриевна, боли в правом и левом боку под рёбрами,отдающие в лопатки.
Полина Дмитриевна, тошнота,тяжесть,после еды.Соблюдаю 2 нед.стол 1.
Поняла
По анализу на антитела к хеликобактеру: данный анализ не показывает наличие инфекции на данный момент, а говорит лишь о том, что организм когда-то встречался с хеликобактером на что в ответ выработались антитела, которые сохраняются пожизненно.
для диагностики инфекции хеликобактер пилори рекомендовано проведение дыхательного уреазного теста или сдача кала на выявление его антигенов. Если тест положительный, то решается вопрос о проведении эрадикационной терапии антибиотиком.
По рекомендациям на данный момент:
--Ганатон (итоприд) 50 мг по 1 таб 3 р в день до еды 4 недели
-Тримедат 200 мг по 1 таб 2 р в день до еды 4 недели
- Урсосан 750 мг в сутки на ночь курс 3 месяца.
-Соблюдение средиземноморской диеты.
узи контроль через 3 месяца для оценки эффективности терапии урсосаном, далее через год для контроля роста полипа.
ФГДС контроль через 3-5 лет
Принятый ответ
Здравствуйте .
В данном анализе говорится , что Вы когда то встречались с хеликобактер и выработались антитела .
Прикрепите протокол фгдс пожалуйста и какие у вас жалобы ?
Екатерина Андреевна, боли в правом и левом под рёбрами отдающие в лопатки.Принемаю урсосан итоприд,эманера,квамател.Надоли принимать де ноль?
Екатерина Андреевна, протокол прекрепила
По узи что у вас ? Стул какой ?
По заключению фгдс у вас поверхностное воспаление , они боли никакие давать не будут .
Екатерина Андреевна, стул светлого цвета,прикрепляю протокол узи
По заключению фгдс и узи вам показан прием урсосана и спазмолитиков ( дюспаталин , тримедат , одестон )
Показаний для денола у вас нет , этот препарат назначается при эрозиях и язвах , у вас этого нет .
Итоприд это прокинетик , который назначается при рефлюксах , по описанию фгдс у вас так же этого нет .
Екатерина Андреевна, спасибо.Все поняла.
Будьте здоровы.