Добрый день. Результаты анализа прикрепляю. Были сданы на шестой день цикла и на 23 (но утром сдала кровь, а в обет пошли месячные Мне 29 лет, вес 73 менструация стала короче и цикл стал меньше чем обычно , сдала анализ Подскажите что в них?
Валерия, гормоны половые такие как ЛГ, ФСГ, эстрадиол тоже лучше сдать на 2-4 день цикла. На шестой они уже не очень информативны. Так же рекомендую Вам сдать АМГ, проверить овариальный резерв. И нужно сделать УЗИ на 5-9 день цикла, оценить состояние эндометрия, яичников
Лидия Владимировна, изначально пошла к гинекологу с тем что цикл стал меньше и сами дни стали короче , сказал такое бывает и т.д Сделала узи малого таза , увидел что там полип , сдала кучу анализов и легла на операцию по удалению полипа , а оказался эндометрий , после этого нечего не изменилось
Валерия, поняла Вас. Тогда сдайте гормоны в нужный день цикла. Сдайте еще пролактин, ТТГ, Т4 св, Т3 св, АТ к ТПО. Если все в норме, да, в целом такое бывает что характер цикла меняется со временем
Гормоны все таки не информативны, их нужно сдавать со 2 по 5 день менструального цикла. И еще не хватает среди анализов: эстрадиол, тестостерон,ТТГ. Нормальный менструальный цикл может быть от 22 дней до 35 дней. Цикл может быть длиннее или короче, но он должен входить в этот промежуток. На цикл влияют: стрессы, недосыпы/нарушения сна, гиподинамия/чернзмерная нагрузка, частые заболевания, прием препаратов, смена климата…
Валерия, в целом Ваш цикл в норме! Адаптируйте образ жизни и питание и он станет более понятным предсказуемым для Вас! На данный момент я ничего плохого в вашем цикле или анализах не вижу.
Здравствуйте. По ФСГ, ЛГ все неплохо. Нужно смотреть остальные гормоны. Прогестерон низковат. В данном уикле овуляции не было. Сколько дней цикл стал? Изменилось ли еще что-либо в теле?
Дарья Алексеевна, изменений как таковых нет , в ноябре была операция , думали что полип , а оказалось эндометрий , а шла на УЗИ изначально именно с этой проблемой , а нашли эндометрий
Здравствуйте! Гормоны сдаём на 2-3 день цикла! Данные анализы малоинформативны и не несут диагностической значимости! Рекомендуется сдать на 2-3 день-фсг, лг, эстрадиол,пролактин, 17-он прогестерон, общ. тестостерон, АМГ, ТТГ, т4 св, ферритин, д-25 он! На 21-22 день прогестерон! Провести УЗИ ОМТ на 5-7 день цикла!
Здравствуйте. Учитывая, что прогечтерон сдали на 23 день цикла и началась менструация, показатель указывает на ановуляторный цикл. Но в течение года 1-2 раза это вариант нормы. Как правило, цикл 24-37 день оценивается как нормальный цикл. Можете для достоверности, коннчно, пересдать гормона на 2-4 день цикла, но если по данным узи норма и кроме короткого цикла нет других жалоб,это может быть вариантом нормы. Отследите овуляцию.