Дозировка дюфастона

По результатам УЗИ доктор поставила гиперплазию эндометрия, и назначила Дюфастон с 5 по 25 день цикла, добавив, что принимать нужно по 2 таблетки один раз в день (пояснив, что при двукратном приеме пациентки часто забывают при один из примов), но в инструкции к препарату указано, что принимать нужно по одной таблетке дважды в день. Не вредно ли принимать так, как сказала доктор, единожды, но по две таблетки?

Тонзиллит
38 лет

Здравствуйте, не вредно
Но если Вам удобно принимать по 1 тб 2раза,то лучше сделать так и принимать препарат согласно инструкции