Гипомоторная дискенезия кишечника

Доктора, добрый день! Давно болею срк, сейчас пью симбалту помогает, но у меня 4 года уже систематически не отходят Газы , врачи говорят это гипомоторная дисфункция есть также сибр , подскажите что нибудь , лечение может быть. Колоно анализы в норме. Боюсь непроходимости. Помогите пожалуйста

Миома
47 лет

Принятый ответ

Добрый день, Кристина!
У вас есть анализ на дисбактериоз? И прикрепите пожалуйста анализы

 - отвечает  СпросиВрача –
Коистина
Клиент

Юлия Николаевна, на дисбактериоз нету

Рекомендую сдать анализ на дисбактериоз, эластазу кала, фекальный кальпротектин.

Вам рекомендую начать прием пребиотиков. Наиболее эффективный Эльбифид и Природный инулиновый концентрат.

Как давно принимаете Симбалту, данный препарат замедляет моторику киш-ка. Не замечали, что это связано?

Будьте здоровы и берегите себя!

 - отвечает  СпросиВрача –
Коистина
Клиент

Юлия Николаевна, замечала пью три года от болей в жкт но параллельно пью вегапрат запоров нету

 - отвечает  СпросиВрача –
Коистина
Клиент

Юлия Николаевна, а для отхождения газов что можно пить и гипомоторная дискенезия страшный диагноз, даёт непроходимость?

Диагноз не страшный.

Клетчатку упортебляете в достаточном объеме и жидкость?

Пробиотик нормализует микрофлору и активирует моторику.
Также можно дополнительно пропить пробиотиком Тримедат 200 мг 3 р в день, 14 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Коистина
Клиент

Юлия Николаевна, да в достаточном количестве. А непроходимость даёт?

Гипомоторная дискинезия не привет к непроходимости. Непроходимость дает объемное образование.