Что вас беспокоит?
Боль в желудке
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, почти две недели ноет в районе выше пупка,иногда проходит, а иногда целый день. Спазмолитики не помогают. Прикрепляю анализы которые сдала на данный момент. Что такое может быть?и что делать?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации терапевта за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте, обследования посмотрела.
В целом, ничего критичного, по узи визуализируется взвесь в желчном пузыре. Учитывая симптомы, которые описываете, можно предположить функциональные нарушения органов ЖКТ (это группа заболеваний связанная с нарушением моторики, перистальтики органов ЖКТ + гиперчувствительность) провоцирующих факторов много - погрешности в питании, прием лекарственных препаратов, эмоциональное напряжение, стрессы , обострение других сопутствующих патологий и прочее. Особенность этой группы заболеваний в том, что при проведении обследований, явной причины болей и прочих расстройств мы не видим, кажется, что всё везде хорошо, а симптомы есть. Так происходит, потому что при обследованиях мы не можем зарегистрировать нарушенную моторику и перистальтику органов.
Какие спазмолитические препараты вы принимали/принимаете?
Полина Дмитриевна, а что делать с этой взвесью в желчном?
Прием препаратов УДХК (урсосан, урсофальк, урдокса, эксхол) в дозировке 10-12 мг на 1 кг вашей массы тела в сутки , прием препарата после еды , на ночь. Курс 3 месяца, через 3 месяца повторный контроль УЗИ органов брюшной полости
Полина Дмитриевна, пила дюспаталин и ношпу. И вообще никакого эффекта, боль то ноющая,а бывает просто жжет немного в этом месте.
Полина Дмитриевна, подскажите пожалуйста еще, а признаков панкреатита нету?
Поняла
дополнительно к препаратам удхк
- Тримедат 200 мг по 1 таб 2 р в день до еды 4 недели
- Разо 20 мг по 1 таб в день до еды 4 нед
Полина Дмитриевна, , подскажите пожалуйста еще, а признаков панкреатита нету?
Полина Дмитриевна, пришел анализ крови. Амилаза 35, липаза 15,8
Признаков панкреатита нет: по узи контуры поджелудочной железы ровные четки, кальцинатов , кист нет, Вирсунгов проток не расширен. По анализам без отклонений
Похожие вопросы по теме
- 18 Ноября 20182 ответа
- 25 Апреля 20202 ответа
- 30 Сентября 20202 ответа