Беременность
последние месячные были 1.03 задержка , пролечивалась от эндометриоза, два года назад, наступала беременность, но на сроке 4-5 недель произошол выкидыш, как и чем спасти беременность Выписывали Дюфастон , но мне кажется от него и случился выкидыш, что делать не знаю наши врачи ничего толкового не говорят,
Принятый ответ
Здравствуйте.
Сколько дней составляет менструальный цикл?
Вы делали тест на беременность? Сдавали кровь на ХГЧ?
Наталья Александровна, добрый день, да делала два теста с разницей в два дня, первый был не чёткая , второй уже ярче, тянет немного живот но выделений нет
Наталья Александровна, цикл 28 дней
Тот первый эпизод был, вероятно, результатом патологии эмбриона. Сейчас этого не повторится.
Сдавайте анализ крови на ХГЧ через каждые 48 часов. По достижению значения 1500 выполните УЗИ и посетите гинеколога.
Принимайте фолиевую кислоту 400 мкг в сутки и витамин D 2000 мЕд/сут. Препараты прогестерона принимать не нужно до визуализации ПЯ на узи в полости матки
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам сейчас нужно сдать кровь на ХГЧ с интервалом 48 часов для оценки прироста, препараты дюфастона можно принимать только после подтверждения по УЗИ маточной беременности
Принятый ответ
Здравствуйте, поскольку выкидыш был однократный- то самая частая причина таких состояний - генетическая, часто она случается единожды и больше не повторяется.
Если сейчас у вас нет тянущих болей внизу живота, кровянистых выделений, то показаний к дюфастону у вас нет!
Нужно сдать кровь на хгч и контролировать ег юл прирост в динамике,при хгч боле 1200-1500 можно делать узи для визуализации.
Сейчас принимайте фолиевую кислоту 400мкг в сутки ,йодомарин 200мкг в сутки( при отсутствии патологии щитовидной железы), витамин Д 800 единиц в сутки.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам нужно сдать ХГЧ в динамике каждые 48 часов, затем контроль УЗИ , принимайте фолиевую кислоту 400 мкг и витамин д 2000
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам нужно сдать кровь на ХГЧ с интервалом 48 часов в одно и той же лаборатории для оценки прироста, хороший прирост в 1.5 - 2 раза, УЗИ при ХГЧ выше 1500 МЕ. Если выкидыш был однократно - препарат дюфастон вам не нужен.