Аллергия на аквадетрим

Добрый день!У ребенка 5 недель началась аллергия,считаю,что на фоне применения аквадетрима,также перестал спать днем,с 08 до 18 не спит,засыпает только на улице!Фенистил порекомендовал педиатр,но не нравятся побочки!

Нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте,смените на вигантол,это масляная основа,на водный часто бывает аллергия на аквадетрим у детей,дозировка такая же,Фенистил можно не давать.

Анна Николаевна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. Аналог аквадетрима вигантол или дэтриферол, по 2 капли ежедневно в первую половину дня.

Высыпания только там, где на фото? Ребенок не перегревался, не потел?

Алина Александровна, также есть на лице мелкие точки

Можете приложить фото?

Принятый ответ

Здравствуйте.
В какой время суток даете аквадетрим? Через какое время после его приема возникла аллергия?

Елена Олеговна, давали утром и вечером!Аллергия вышла на 2 день приемв

Принятый ответ

Здравствуйте. Сыпь только на животике ? На лице нет ?
Замените аквадетрим на вигантол 2 капли в первую половину дня . Сон тоже может измениться на фоне аквадетрима

Марина Александровна, на дице тоже есть

А сколько капель давали ? Вечером не сьоит давать . Утром лучше 2 капли . Прикрепите фото сыпи на лице

Принятый ответ

Здравствуйте, рекомендую заменить на Вигантол. Аквадетрим содержит ароматизатор анисовый, на него может быть реакция. Вечером давать не надо витамин Д - нарушает сон. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Препарат дается один раз в день, а в вечернее время давать не желательно, так как повышает возбудимость, нарушая сон. А какую дозу давали?

Елена Олеговна, 1000 за весь день

Здравствуйте!
В практике встречала на этот препарат такая реакция.
Фенистил не нужен. Достаточно отменить Аквадетрим.
Препаратов витамина Д очень много. Главное, чтоб это был лекарственный препарат, а не БАД, и чтоб не было аниса в составе, так как у ребёнка есть на него реакция.

Дозировка правильная, но препарат дается 1 раз в день до 12.00.
Если аллергия появилась на второй день приема, то заменить его на вигантол, также 1000 МЕ.
А на лице нет подобных прыщиков?

Елена Олеговна, есть

А сможете прикрепить фотографию? Потому как похожи высыпания еще на акне новорожденных

Здравствуйте. На ножках есть высыпания?
Высыпало одномоментно или сначала на лице?

Здравствуйте
Можно начать прием Вигантол в профилактической дозировке 1000 ЕД / 1 раз в день

Возможна реакция на составляющие части препарата АкваДетрим

Здравствуйте Инна, аквадетрим можно заменить на вигантол по 1000МЕ в сут, фенистил не нужен, наблюдайте за сыпью , соблюдайте температурный режим в комнате должно быт. 20-22гр, проветривайте делайте влажную уборку, надевайте малышу свободную дышащую одежду. Будьте здоровы!