Проблемы с щитовидной железой
Здравствуйте, сдала анализы (т3 и т4 в норме, ат-тпо 317(4 месяца назад было около 1000), ттг 8 (4 месяца назад был 4). Проблемы с щитовидной железой около 7 лет. Врачи не назначают препараты. планирую беременность через полгода. Подскажите пожалуйста как быть? И за сколько месяцев начать принимать эутирокс? Можно ли сейчас принимать какие то витамины?
Здравствуйте! Перед беременность вам необходимо снизить ТТ-г до 2.5 и держать его в таком диапазоне, начинать уже сегодня.!
Из витаминов необходимо принимать фолиевая кислота 400 мкг в день, витамин д 1000 ме в день, йодомарин по назначению эндокринолога!