Лечение энтерококка в мазке
Добрый день. По мазку выявлен энтерококк спп 10^7. Назначено лечение: Цифран 250 мл 2 раза в день- 7 дней, эльжина- 8 дней, лонгидаза раз в три дня свеча ректально. Затем: бифидубактерин 14 дней, далее Максилак 14 дней. Из назначенного лечения было выполнено: Цифран, эльдижина, лонгидаза в процессе, бифидубактерин 5 дней. На 6 день бифидубактерина было замечены белые творожистые выделения как крупинки. Без запаха. Немного зуд, и выделения жидкие. Что это может быть? И как мне вылечиться? Прошу помочь в данном вопросе.
Яна, здравствуйте
Это может быть кандидоз на фоне антибактериальной терапии.
Клотримазол вагинально на ночь 6дней. Это должно помочь.
Евгения Эдуардовна, я ранее пользовалась клотримазолом он мне не помогал. У меня есть флуконазол. Можно его выпить двух кратно ? И далее Максилак ?
Да, можно его, конечно
Евгения Эдуардовна, а Максилак во время приема флуконазало можно применять ?
Принятый ответ
Да, это больше для поддержания Вашей нормофлоры.
Здравствуйте. Это признаки кандидоза, Используйте свечи Ливарол один раз в день 6 дней
Екатерина Александровна, свечи возможно заменить на флуконазол? И далее пить Максилак ?
Да можно или однократно поставить свечку Залаин
Здравствуйте! Жалобы характерны для кандидоза! Рекомендуется однократно залаин свечка на ночь во влагалище! Через 7 дней повторить!
Здравствуйте
Это реакция на антибактериальную терапию
Примите Флуконазол 150 мг , если нужно повторите на 4й, 7й день
Екатерина Сергеевна, скажите пожалуйста, если началась молочница, она не повлияет на то лечение что я уже проходила. Все же не хочется опять пить антибиотики.
Нет, на лечение это не влияет.
Повторно антибиотик принимать не нужно
Екатерина Сергеевна, скажите пожалуйста далее можно продолжать курс бифидуьактерина, а затем Максилака? Они не вызывают молочницу ?
Принятый ответ
Да, можно продолжать.
Кандидоз они не провоцируют