Консультация эндокринолога /

Эутирокс, правильная ли дозировка? — вопрос №2009167

Здравствуйте!!
Сдала ттг 8.917,повышен. Фиритин ,витамин д, сдала. Там все норма.
Врач назначил 25мг эутирокса
Вес 66, рост 167,
А сейчас, я нашла свои анализы в 21году, где значения были при ттг 6.7 и мне назначал доктор 50мкг, там вес был 61
Доктора разные были.
Сейчас не пойму, нормальная дозировка? Или все таки на 50 уйти?
Дополню комментарием, В 21 году я пила 50 мкг всего месяц, потом сменила город, и при переезде отнеслась к этому препарату не ответственно. Не принимала больше.

Возраст: 40

Хронические болезни: Гипотериоз, няк

Терапевт, Эндокринолог
Здравствуйте, у вас субклинический гипотиреоз, обычно лечение назначается при ттг выше 10, а если значение от 4 до 10, то пересдают анализ через 2-3 месяца.

Какие значения ферритина и витамина Д?

Для исключения аутоиммунной причины через 2 месяца проверьте еще АТ к ТПО, АТ к ТГ.
Принятый ответ
Клиент
Александра Александровна, поставили АИТ делали УЗИ. С 18 до 22 лет уже лечилась
Были высокие показатели. Сейчас всё возвращается. Витамин д норма, 66

Клиент
Александра Александровна, атпо сдала 408
Клиент
Александра Александровна, ферритин 47
Терапевт, Эндокринолог
Витамин Д - норма, ферритин - норма.

АТ к ТПО повышены-это риск нарушения работы щитовидной железы в дальнейшем. На антитела повлиять не можем. Контролировать их больше не надо. Запомните, что они есть.

Можно принимать селен 100 мкг после еды 2 месяца.
Эндокринолог
Здравствуйте! Если ТТГ менее 10 (субклинический гипотиреоз), лечение не требуется если не планируете беременность. Если не делали Узи щитовидной железы сделайте для оценки структуры железы и проверьте АТ к ТПО для оценки риска развития аутоиммунного тиреоидита.
Принятый ответ
Клиент
Асият Хажмуратовна, поставили АИТ делали УЗИ
Клиент
Асият Хажмуратовна, ат к тпо 408
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день
Лечебная дозировка начинается с 50 мкг
И если уж пить,то 50
Через 6 недель снова сдать Ттг,Т4 свободный
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте.
Доза 25 мкг это неэффективная дозировка. Принимайте эутирокс в дозе 50 мкг утром строго натощак. Через 2 месяца проконтролируйте ТТГ.