Помогите разобраться в причине длительной метеоризма у мальчика 3 года — вопрос №2009701
Здравствуйте, мальчик 3,10 года вес 14 кг рост 104. С осени начался стул с обильной слизью.В декабре переболели кишечной инфекцией был жидкий стул раза 4 и высокая температура, через 3 дня все прошло. В январе прошли обследования в гастроэнтерологии. Никаких нарушений серьезных не выявили. Кроме биописии которая показала подозрение на целиакию. С рождения АБКМ.Было назначено лечение Тримедат и Хофитол, Креон и пробиотики. После лечения начался очень сильный метиоризм. Ребенка все время мучают газы.Утром встает сильных газов нет, а вот после завтрака начинается сильный метиоризм. У него отходят газы очень часто, в животе очень быстро и громко все бурлит. Стул плотный сначала и кашицеобразный в конце присутствует слизь. Пропили много препаратов , пили Макмирор 2 раза в день по 1 таблетке 6 дней, пропивали Креон длительный период на нем стул был чуть жиже и выходило много непереваренной пищи. На пребиотиках метиоризм становится еще сильнее. Я уже не знаю что делать. Рацион состоит из гречки, риса, свинины, индейки, яблочное пюре, картофель, безглютеновые печеньки, сами печем вафли на рисовой муке. Иногда немного кабачок и тыква очень редко. И перед сном пьем смесь наокет Джуниор. В чем может быть причина? уже нету сил смотреть как ребенок страдает.
Возраст: 3
На сервисе СпросиВрача доступна консультация гастроэнтеролога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!