Аллергия весной

Добрый день! Дет 5 назад из-за сильного стресса , как я полагаю, у меня началась аллергия , раньше никакой аллергии не было совершенно ни на что. Всегда аллергия начиналась в цветение березы, но вот два года назад она начинается все раньше и раньше , как только начинает таять снег. Чихание и самое удачное это как чешутся глаза и жжение ( вот я и хотела спросить , что бы помогло именно от зуда глаз. Капаю нозефрин в нос и на ночь либо супрастин , либо цетрин или эриус. Но не хватает на сутки , симптомы исчезать на часов 7 максимум. Хотела бы спросить , какие ещё хорошие препараты есть от зуда глаз в основном?

Нет
32 года

Принятый ответ

Ирина, есть капли лекроин или кромогексал по 1 кап 3 раза в день. Но вам нужно пройти обследование по которому можно подобрать вам препараты. Сделать иммуноглобулин Е общий, риноцитограмму, ЭКБ, ОАК.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Наталья Александровна, все эти анализы помогут подобрать лечение ? Где я живу у нас в городе делают только на какой компонент аллергия проявляется и то заоблачные цены.
А вообще такая аллергия она опасна и то что столько придется есть таблеток ?

Опасность в том заключается, что если симптомы будут с каждым годом насрастать, то возможно, что будет усугубляться течение заболевания и может перетечь в бронхиальную астму. Поэтому, конечно в идеале делать хотя бы анализ на иммуноглобулин Е общий и на аллергены, чтобы знать от чего происходят смюимптомы, чтобы можно было проводить профилактику. Ну раз нет возможности. То можно начать приём препарата Сингуляр или синглон или монтелукаст 10 мг по 1 таб 1 раз в день в 20.00 вечера до 3 х мес. При цветения от полутантов можно пользоваться обволакивающие спреями назоваль или аквамарис с эктоином по 1впр 3 раза в день. При усилении отека или насморка момат рино или дезринит или назонекс или авамис по 1впр 2 раза в день до 1 мес можно продлить и до 2-3х мес. В глаза уже писала. Будьте здоровы.

Принятый ответ

Здравствуйте,Ирина.

Учитывая симптомы аллергии при таянии снега,во влажную погоду ,можно предположить аллергию на плесень( для выявления можно сдать иммуноглобулин Е спец .разным видам плесени).
Для лечения аллергического конъюнктивита можете использовать противоаллергические капли: визаллергол,опатанол или кромогексал и др,курсом по 10-14 дней.
Также добавьте к лечению противоаллергический препарат из группы антилейкотриенов: Синглон 20мг вечером,курсом 2-3 мес.
Местно назально в каждый Носовой ход можно использовать комбинированный спрей Момат Рино Адванс по 1дозе-2р/д-1мес.
В последующем при выявлении аллергена по аллергопробам правильнее будет начать АСИТ, данный метод признан самым эффективным в лечении аллергии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Юлия Николаевна, вот эти два года , да , как только почва показывается , сразу начинается аллергия , но в сухую погоду когда все цветет все усугубляется до невыносимости.
Спасибо , я вас поняла.

Здоровья Вам?️

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина!
Облегчить симптомы аллергии при аллергическом конъюнктивите помогут опатанол, визалергол, лекролин по 1 кап в каждый глаз до 3-4 р в сутки.

Также прием антигистаминных препаратов внутрь, таких как Зиртек/Зодак/Эриус по 1 Таб 1-2 р/д.
Гипоаллергенный быт и диета.

С уважением, врач аллерголог иммунолог, анестезиолог реаниматолог, стаж 29 лет