Шишка на половой губе
Здравствуйте! 26.03 при подмывание нащупала шишку возле малой половой губы, не болит, когда дотрагиваюсь несколько раз были неприятные ощущения похожие на покалывания вокруг этой шишки. Сегодня 29.03 при подмывание чувствую что она стала больше. С 27.03 прикладывала левомеколь 2 раза в день. Днем 1 раз сегодня намазала синтомицином. Такое образование впервые. Подскажите пожалуйста что это такое, и как это лечить?
Здравствуйте , это закупорка железы, продолжайте использовать левомеколь должно пройти
Здравствуйте, это закупоренный сальный проток, ничего страшного, может рассосаться или нагноиться и прорваться, обрабатываете хлоргексидином и левомеколем 2 раза в день на салфетке до полного заживления.
Екатерина Николаевна, здравствуйте спасибо за ответ, подскажите что лучше левомеколь, Вишневского или синтомицин мазь?
Использовала два дня левомеколь, а шишка только стала больше! Это о чем то говорит, считается ли это нормой?
На слизистые лучше левомеколь, если растет значит может нагноиться, не бойтесь, это не опасно, вместо Вишневского точечно можно стелланин-пэг
Екатерина Николаевна, а если после курса левомеколя шишка останется, чем можно продолжить лечение? И бывает ли такое что атерома не рассасывается?
Бывает что она остается на длительное время, формируется атерома, но чаще всего само рассасывается или нагнаивается и вскрывается, нужно наблюдать.
Екатерина Николаевна, получается я ее мажу левомеколем пока она не пройдет? 14 дней, либо месяц и более?
Принятый ответ
Если не беспокоит, можно вообще не трогать
Екатерина Николаевна,
Здравствуйте, это закупорку железы, проходит обычно сама. Но можно использовать и левомиколь ит синтомициновую мазь, 5 дней
Надежда Сергеевна, здравствуйте спасибо за ответ, подскажите что лучше левомеколь, Вишневского или синтомицин мазь?
Можете продолжать использовать мазь левомиколь, и нужно стараться не травмировать её бельём
Здравствуйте.
Это закупорка сальной железы, атерома.
Не представляет угрозы для вашего здоровья.
С течением времени регрессирует самостоятельно или вскроется
Можно продолжать Левомеколь 2 раза в сутки.
Екатерина Сергеевна, здравствуйте спасибо за ответ, подскажите что лучше левомеколь, Вишневского или синтомицин мазь?
Атерома это не норма.
Но рост не не говорит о воспалении, злокачественности и т. П.
Может расти, ничего страшного.
Продолжайте Левомеколь
Татьяна, здравствуйте!
Визуально это похоже на закупоренную сальную железу. Пока только прикладывать Левомеколь два-три раза в день на эту зону. Если в течение 7-10 дней эффекта не будет, покажитесь гинекологу
Татьяна, здравствуйте!
Не переживайте!
Вам нужно продолжать прикладывать левомеколь на стерильной марлевой салфеточки до 4 раз в день в теч. 7дней.
Постарайтесь спать без белья, почаще воздушные ванны.
Оно либо уйдет, либо вскроется.
Евгения Эдуардовна, здравствуйте спасибо за ответ, подскажите что лучше левомеколь, Вишневского или синтомицин мазь?
Лучше левомеколь.
Мазь Вишневского тоже неплохо вытягивает, но у Вас все таки в районе слизистой, поэтому лучше левомеколь.
Стала больше, потому что там скапливается содержимое, он как бы "назревает".
Нужно еще время.
Евгения Эдуардовна, а если после 7 дней курса левомеколя ситуация не изменится, шишка останется, чем можно продолжить лечение?
Тогда нужно будет очно попасть к врачу, возможно вскрыть хирургически на приеме.
Евгения Эдуардовна, врач гинеколог, он и вскрывает?
Гинеколог или хирург.
Здравствуйте, это закупорка стальной железы. Не переживайте, все пройдет самостоятельно через некоторое время. Прикладывайте мазь Левомеколь до разрешения образования для профилактики воспалительных изменений.