Анализ крови у ребенка

Добрый день. У ребёнка 6 лет 3 дня повышалась температура 37,7 , хорошо снижалась, небольшая слабость и 2 раза жаловалась на ножки. Сдали анализ крови, помогите расшифровать, очень переживаю. Ранее снижались тромбоциты после прививки Варилрикс

Нет
6 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, пока нет анализов. Приложите, пожалуйста.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Анастасия Сергеевна, загрузила анализы

Данных за заболевание крови нет. Имеются косвенные признаки небольшого сгущения крови, перенесенной вирусной инфекции. Кроме щадящего режима, достаточного питья,витаминизированного питания ничего не требуется. Эпизодически можно принять нурофен при боли в ногах. Если боли усиливаются и становятся систематичными, то очный осмотр ревматолога для исключения реактивного артрита.

Принятый ответ

Здравствуйте.в общем анализе крови. Эритроциты в норме. Гемоглобин в норме. Незначительное сгущение крови. Рекомендую наладить питьевой режим 40 мл кг веса тела в сутки жидкости.
Тромбоциты в норме. Норма 150-450 не зависит от пола и возраста.
Лейкоциты в норме. Норма от 4тыс. Лейкоцитарная формула без особенностей.
На фоне ОРВИ за счёт интоксикации может быть незначительная боль в ножках. При сохранении болезненности в ножках рекомендую очный осмотр ревматолога, ЭКГ ,УЗИ сердца