Консультация гинеколога /

Фемофлор-16. — вопрос №2012234

Добрый день!
В конце цикла появились бело-желтые выделения, небольшой зуд
Сдала фемофлор -16
Выявили микроорганизмы и Кандиду
Назначьте лечение, пожалуйста
Лечиться нужно только мне или партнеру тоже?

Возраст: 31

Хронические болезни: НЯК

Гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализ
Клиент
Екатерина Александровна, добрый день!
Прикрепила

Гинеколог
Принимайте Юнидокс солютаб по одной таблетке два раза в день 7 дней, одновременно вагинально клиндацин б пролонг один раз в день 6 дней, затем капсулы Вагилак через рот по одной капсуле два раза в день 10 дней для нормализации микрофлоры. Партнёру без жалоб Никакое лечение не требуется, Это только ваша Флора
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо за консультацию!
Гинеколог
Пожалуйста и будьте здоровы)
Принятый ответ
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Екатерина! При отсутствие жалоб у полового партнёра лечить его не надо. Оптимальный вариант проставить вам свечи макмирор комплекс по 1 св на ночь 8 дней. Так же для интимной гигиены ежедневно на ночь использовать лактацид мыло с красной этикетко. При половом акте или после можно пользоваться вагилак гелем..
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Половые контакты с презервативом на время лечения. Бактерии не иппп. Партнёр сдаёт пцр 12 и при необходимости проходит лечение . Вам: джозамицин 500*2 раза в день 7 дней пить. Тержинан вагинально вставлять по 1 на ночь 10 дней. Выпить флуконазол по 1 капсуле на 1 и 10 дни лечения. После всего пропить дуожиналь
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, лечение партнёру без клиники не нужно, можно вам свечи макмирор комплекс вагинально 8дней, затем вагилак по 1кап 2раза в день 10дней принимать
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Вам понадобятся:
Азитромицин по 500 мг в день за час до еды - 6 дней (себе и партнеру),
Метромикон нео - по 1 свече на ночь 10 дней.
Если зуд локализован снаружи, как чаще всего бывает, то - мазь Клотримазол 2% - - 2-3 нанесения в день в течение недели.
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
Какие препараты вы получаете по НЯК? Он может провоцировать дисбиоз влагалища.
Сейчас используйте клиндацин б пролонг 6 дней вагинально местно. ИСпользуйте пробиотики(линекс, максилак).
Флуканозол 150 мг однократно.

Клиент
Вера Николаевна, добрый день
Салофальк
Принимаю почти 2 года
Такое впервые
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Вы пролечитесь. Далее посмотрите. Если будет опять обострение, т надо обратится к гастроэнтерологу. Это может быть и ухудшение ситуации по няк.
Клиент
Вера Николаевна, хорошо!
Скажите, пожалуйста, после курса лечения, когда можно повторно сдать Фемофлор-16 для поверки динамики?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Да, конечно. Только не ранее 14 дней после лечения