Консультация невролога /

Можно ли при стрессе применять одновременно афобазол и Корвалол — вопрос №201348

Последнее время (около 20 дней) я принимаю афобазол по 1 т. 3 раза в день. У меня гастрит и из-за постоянных переживаний врач назначил успокоительное. Мне вполне хватало этого лекарства для улучшения самочувствия. Но 2 дня назад ситуация усугубилась. Появилась ещё одна стрессовая ситуация (заболел муж). И я стала чувствовать себя хуже т.к. переживаю и за него. При этом давление в рамках 110/60. Сердце 77. Можно ли перейти на Корвалол или сочитать его с афобазолом? Есть чувство напряжения в области сердца.

Педиатр
Это препараты разных групп. Вы можете их сочетать никакой проблемы не ожидается
Принятый ответ
Клиент
Наталья, добрый день! Спасибо за ответ. А по какой схеме можно принимать Корвалол, если афобазол я принимаю 3 раза в день по 1 таблетке

Педиатр
Здравствуйте! Сочетание нежелательно из за вероятного усиления угнетающего действия на центральную нервную систему
Принятый ответ
Клиент
Маргуба, добрый день! Спасибо за ответ. А чем тогда можно заменить Корвалол. Или перейти только на него. Мне необходимо снять сильное напряженин
Клиент
Маргуба, в аптеке мне предложили стрессовит. Могу я его сочетать с афобазолом и в каких пропорциях? Спасибо
Педиатр
Можно и стрессовит по 1 в день около 10-12 дней
Клиент
Маргуба, спасибо Вам за ответ!
Педиатр
Будьте здоровы!)?
Педиатр
Афобазол безопасно можете сочетать с магне в по 6 2*2 РД
Педиатр
Можно персен в таблетках
Клиент
Маргуба, а по какой схеме пить персен?
Клиент
Маргуба, т.е. афобазол заменить персеном? Или можно персен пить одновременно с афобазолом?
Педиатр
Можно одновременно
Невролог
Здравствуйте! Согласна с предыдущим доктором, корвалол не средство выбора, не стоит его применять. При отсутствии противопоказаний растительные седативные средства можно сочетать.
Принятый ответ
Клиент
Наталия, добрый день! Вы имеете ввиду персен и афобазол?
Невролог
Да, афобазол сочетается с растительными препаратами, в том числе и с персеном.
Педиатр
Здравствуйте афобазол применять с растительным успокоительнвми можно
Невролог
Здравствуйте.Всех с Новым годом!)Здоровья крепкого,!)
Корвалол убирайте..Если афабазол не помогает.Тогда вам просто нужно работать над собою.Поробуйте поменять препарат ,только под контролем невролога на анксиолитик или антидепрессант .Тут сложно найти подобрать препарат который Вам подойдёт.
Принятый ответ
Педиатр
Корвалол только при ухудшении ситуации. Не курсом. Вы можете его пить вместе с афобазолом. Афобазол лучше пить 2 раза в день утром и в обед. Действительно, если на афобазоле эффекта нет, Это самый простой антидепрессант вам нужно посетить психотерапевта для подбора терапии и сеансов психотерапии
Психиатр, Психолог
Добрый день! Нежелательно самостоятельно комбинировать психотропные препараты. Вам необходимо обратиться к психотерапевту для определения имеющейся симптоматики и решения вопроса терапии
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте! Корвалол с афобазолом курсом сочетать не нужно. Однократно принять корвалол можно в «экстренной» ситуации.
Афобазол можно сочетать с персеном, ново-пасситом (растительные препараты). Согласна с коллегами.
Желательно проверить функцию щитовидной железы (гормоны ТТГ, Т4свободный), поскольку при дисфункции часто возникают симптомы тревожности