Прокомментировать анализы ТТГ и коауголограмме
Добрый день. Роды 07.03.2024 (3е КС) Прописали колоть клексан 42 дня. Колю 20й день. Вчера сдала коауголограмму и ТТГ. Прошу прокомментировать результаты анализов. Продолжать колоть? Что это вообще значит? По ТТГ. Принимаю тироксин в дозировке 100 и 75, чередуя через день
Здравствуйте
Тироксин снизьте до 75 мкг и контроль ттг через 2 мес
Вы на ГВ ?
Дарья Валерьевна, здравствуйте.
Да. Полностью на ГВ
Спасибо
+ йод 200 мкг на протяжении всего гв
И клексан можете отменять , контроль оак и коалуграммы через мес
Дарья Валерьевна, йод пью.
А как же 42 дня мне настоятельно рекомендовали колоть.
Принятый ответ
По анализу достаточно , если что , то через мес можно продолжить , но думаю не нужно будет
Дарья Валерьевна, спасибо большое
Людмила, здравствуйте!
Скажите, клинический анализ крови не сдавали, там можно посмотреть количество тромбоцитов.
Судя по коагулограмме смело отменяете клексан, контроль клиники и коагулограммы через 4 недели .
Екатерина Сергеевна, спасибо.
То есть не нужно 42 дня выдерживать?
Оак не стала сдавать. Последний анализ толь6ищ роддома. Там порядок. И коауголограмма была в пределах нормы
Принятый ответ
Нет, 20 дней в данной ситуации достаточно. Пейте больше простой не кипяченной воды, гуляйте больше на свежем воздухе.
Екатерина Сергеевна, спасибо большое!
По поводу ТТГ: дозировку снижаете до 75 мг и через 4 недели сдаете ТТГ, если все хорошо, то следующий контроль через 2 месяца.