Консультация гинеколога /

На какой день выпадет овуляция — вопрос №2015734

Здравствуйте, планируем беременность с мужем
В прошлом месяце цикл был 28 дней
Да и в январе, декабре цикл был 28 - 27 дней
В этом месяце была задержка небольшая, цикл стал 34 дня
На какой день может выпасть овуляция?

Возраст: 20

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Акушер
При планировании беременности половой контакт должен быть регулярным, каждые 2-3 дня, только при этих условиях вы значительно повышается шанс на естественное зачатие, не стоит следить за овуляцией.
Вместе с партнером принимайте: фолиевая кислота 400 мкг/сут, йодид калия 200 мкг/сут, витамин Д 2000 МЕ
Сделайте УЗИ молочных желез на 5-11 день цикла, мазок на онкоцитологию, ТТГ, антитела к ТПО, ферритин, клинический анализ крови.
Если в течение 1 года после регулярных половых контактов беременность не наступит, следует обратиться к репродуктологу
Клиент
Ирина Викторовна, здравствуйте, у меня вот такая ситуация
Была возможно беременность, показывало 2 полоски, и были выделения по утрам красно-коричневого цвета, на приёме сказали ждать менструацию, что именно случилось не сказали, и вот как прошло почти неделю от задержки, началась менструация скорее всего, и уже 7-8 дней идёт, не плохо ли это, и могу ли я в этом цикле планировать беременность
Гинеколог, Акушер
Возможно была биохимическая беременность.
Вы сдавали кровь на ХГЧ? УЗИ делали?
Клиент
Ирина Викторовна, кровь сдавала, УЗИ записано на 16 апреля
Гинеколог, Акушер
Какой был уровень ХГЧ?
Клиент
Ирина Викторовна, сдавала на той неделе в пятницу, сказали узнавать результаты когда будет УЗИ
Гинеколог, Акушер
В идеале вам сделать узи как можно скорее, например сегодня, учитывая день цикла. Если ХГЧ был повышен, а потом упадет, то это была биохимическая беременность.
После нее можно беременность планировать в следующем цикле
Клиент
Ирина Викторовна, а вот сейчас заметила
Менструация так и идёт
Заметила что вышел какойто сгусток, в интернете пишут что эндометрий может быть,
А не опасно ли это?
Гинеколог, Акушер
Нужно делать узи, чтобы понимать, что это