Здравствуйте. У мужа увеличенное сердце, мерцательная аритмия как лечить
Одышка при любых нагрузках движениях большая слабость. Давление бывает и высоким 160 /90 и выше, и низким 100/58. Назначили юперио, есть ли смысл принимать, так как цена высокая. Ему 74 года, была операция шунтирование в 2010 году.
У мужа гипертония, мерцательная аритмия, аденома, ишемия, кардиосклероз, хсн, варикоз нижних конечностей
74 года
Александра, препарат юперио очень хороший. Особенно если был инфаркт, фракция выброса снижена. Но если АД ниже 110/70, то дозу юперио стоит пропустить разово. Начинать могут с дозы 50 мг 1-2 р д, чтобы организм привык