Боль в горле и зеленые сопли при беременности 32 Нед.
Добрый день. Беременность 32 недели, компенсированный диетой ГСД. Утром болит в горле и заложило нос( сопли густые, зеленые). Промываю долфином перед этим капаю називин бэби, сосу лизобакт, но после него сахар поднимается((( Солевой раствор и ромашка для полоскания не помогают.
Здравствуйте
Вы описываете симптомы вирусного ринофарингита на ОРВИ. Клетки воспаления в носу при вирусном насморке образуют фермент пероксидазу, которая окрашивает выделения в желтый или зеленый цвет.
В нос используйте називин детский или Снуп до 3 раз в день до 5 дней затем
Нос орошайте Аквамарисом, затем аккуратно отсморкайтесь, затем через 10 минут в чистый нос противовоспалительный спрей Назонекс или дезринит по 2 дозе 2 раза в день до 2-3 недель.
Все препараты работают только в носу, в кровь не всасываются, не вредят вам и малышу.
Чаще проветривайте, увлажняйте помещение, чтобы температура воздуха была не выше 20 градусов, влажность воздуха 50-60 процентов, пейте больше жидкости, чтобы слизь в носу и дыхательных путях не застаивалась и хорошо отходила.
Местно орошайте горло Ангидак или Тантум Верде до 3-4 раз в день до 7 дней
Анна Юрьевна, раз вирусное нужно ли грипферон или какое то противовирусное средство?
Принятый ответ
Противовирусные при орви доказанной эффективностью и безопасностью особенно при беременности не обладают, не стоит их использовать
Здравствуйте
В такой ситуации, рекомендую следующее:
НОС
1. Сосудосуживающие капли в нос, по 2 капли в каждый носовой ход 2-3 раза в день 5-7 дней.
2. Затем, через 5 минут, Ринофлуимуцил-спрей по 2 впрыска 3 раза в день 7 дней.
3. Затем, через 10 минут, промывание полости носа / Аквалор/ Линаква/ физ.раствор - 3-4 раза в день.
* все, что брызгаем в нос, направлять в противоположном перегородке направлении, чтобы не травмировать её.
Елизавета Сергеевна, а ринофломуцил можно при беременности?
Принятый ответ
Здравствуйте
В горле признаки острого тонзиллофарингита
У вас симптомы вирусной инфекции
Вы можете использовать взрослые дозировки сосудосуживающих препаратов
В нос сейчас начните Називин 3 раза в день - 5 дней, затем через 10 минут промывайте нос Аквалор софт 3 раза в день, затем через 10 минут Назонекс по 1 дозе 2 раза в день - 14 дней
Горло полощите Ромашкой 3-4 раза в день - 7 дней
Орошайте Ангидак 3 раза в день