Консультация педиатра /

Расшифровка анализов — вопрос №2018827

Ребёнку 1,7. Через несколько дней предстоит операция из-за водянки яичка. Сдавали все положенные анализы. Есть некоторые отклонения. Всё ли хорошо с ребёнком? Можно ли делать операцию при таких показателях? Хронических заболеваний нет. За неделю до сдачи анализов был отит, но обошлось без приёма антибиотиков. Лечились каплями и раза 2 давала нурофен по 5мл, через 3 дня всё прошло.

Возраст: 1

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте.
По анализу крови:
анемии нет, воспалительных изменений нет, лимфоциты преобладают над нейтрофилами, как и должно быть до 4-5 лет. Общий анализ крови в норме.
Биохимический анализ крови:
Показатели в пределах возрастной нормы.
Глюкоза в норме от 3.3 ммоль/л.

У меня загрузилось 9 файлов, это всё или есть ещё?
Принятый ответ
Клиент
Залина Анатольевна, добрый день. Благодарю за ответ. Это все. Госпитальный скрининг не прикладывала, он тоже в норме. А то что повышен АСТ это плохо ?

Педиатр
У детей норма АСТ до 4 лет - до 60 ед/л
Противопоказаний для операции нет.
Будьте здоровы!
Клиент
Залина Анатольевна, большое спасибо.
Педиатр
Здравствуйте
Анализ крови спокойный, без признаков воспаления:
-эритроциты и гемоглобин в норме, анемии нет
-лейкоциты в норме от 4, лимфоциты преобладают над нейтрофилами это норма до 5 лет
-тромбоциты в норме 200-500

Показатели биохимии в норме
Глюкоза норма 3,3-5,5

Нормы в таблице указаны для взрослых
Все в порядке с анализами!
К операции ребёнка допустят , противопоказаний нет
Принятый ответ
Клиент
Алёна Валерьевна, здравствуйте. Благодарю за ответ. А повышенный аст это плохо ?
Педиатр
Норма до 60

Даже если брать норму именно по лаборатории , то изменения не критичные. Если говорить о патологии, то показатели завышаются в несколько раз.
Клиент
Алёна Валерьевна, большое спасибо.
Педиатр
Не волнуйтесь, все будет хорошо!
Будьте здоровы ❤️
Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте, аст в вашем возрасте норма до 60
Норма глюкозы нижняя границы – 3,5
Общий анализ крови в норме.
ЭКГ делали? Наркоз будет?
Принятый ответ
Клиент
Надежда Александровна, добрый день. Да ЭКГ делали, заключение: 156 в мин, умеренная тахикардия на фоне беспокойного поведения. Наркоз будет.
Педиатр, Детский кардиолог
Если ребёнок был бесспокойный – пульс может увеличиться., Главное , что нет никаких блокад, экстрасистол и нарушений проведения импульса.