Консультация акушера /

Выделения — вопрос №2018894

Добрый день! Срок беременность 10 недель и 3 дня. Вчера появились выделения оранжевые, но прям капля, при мочеиспускании и на бумаге. С чем могут быть связаны выделения? Витамины принимаю: фолиевая, йод, кальций и д3. Токсикоз легкий и только по утрам, жалоб нет

Возраст: 24

Хронические болезни: Гастрит

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, характер выделений может изменяться во время беременности, понаблюдайте как далее будет
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Влагалищная и шеечная слизь в первой половине беременности несколько меняет цвет.
Чаще всего этот цвет описывают как бежевый (сероватый), кремовый, желтоватый.
Если тревожит только это - это не стоит беспокойства, это нормальное явление.
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, такие выделения бывают на ранних сроках беременности, они не опасны , но в плане приема кальция , во время беременности не рекомендуется, так как он стимулирует маточные сокращения и может быть причиной угрозы , достаточно витамина Д .
Принятый ответ
Клиент
Елена Владимировна, странно, мне врач назначил 1000МЕ в сутки. Не принимать пока лучше?
Стоит ли еще сделать узи для того, чтобы убедиться что все в порядке?
Акушер, Гинеколог
Вы принимаете кальций Д3? Комплексный препарат?
Клиент
Елена Владимировна, да, комплексный
Акушер, Гинеколог
Тогда лучше перейти на обычный витамин Д без кальция
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Это шеечные выделения
Они могут менять свой характер и цвет
Все это вписывается в пределы нормы
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Такие выделения никакой угрозы не несут. При появлении ярких кровянистых выделений вызывайте СМП