Какие антидепрессанты принимать
Здравствуйте! Помогите пожалуйста, подскажите , какие антидепрессанты можно принимать , чтобы стабилизировать свое состояние? Дело в том , что я нахожусь в декрете, ребенку 1,8 с рождения не спит по ночам нормально, приходится вставать, укачивать по 5 раз за ночь. Плюс начались истерики днем у ребенка, постоянный ор , круглосуточно, помощи с ребенком от кого-либо нет. Я с ним 24/7 .У меня недосып постоянный , усталость , раздражительность , стала кричать на ребенка , понимаю , что так нельзя. Плюс еще развод намечается. Просто нет сил уже не эмоциональных, ни физических. Что посоветуете? Заранее благодарю!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Можно рассмотреть прием феварина - помимо антидепрессивного и противотревожного действия способен нормализовать сон, дополнительно за счет влияния на сигма рецепторы способен нормализовать концентрацию внимания, как правило хорошо переносится, прием начинают в вечернее время с 50 мг и повышают по 25 мг каждые 7 дней до минимальной терапевтической 100 мг/сут.
Другой вариант - золофт, у него есть небольшое активирующее действие, поэтому эффективен при апатии, прием начинают с 25 мг утром и повышают по 25 мг каждые 7 дней до минимальной терапевтической 100 мг/сут. В качестве прикрытия можно рассмотреть атаракс или тералиджен с целью нормализации сна. Под прикрытием имеется ввиду вот что - в начале приема антидепрессантов возможно усиление тревожности, поэтому дополнительно назначают транквилизатор.
Принятый ответ
Здравствуйте, начните с Аракса или грандаксина, если не хватит эффекта, то через месяц обсудите с врачом антидепрессант, как раз организм подготовите и адаптация легче пройдёт к антидепрессанту , из препаратов -рокона или сертралин;
Перед сном начните мелатонин 3-6 мг, качество сна будет лучше; пока вы не будете высыпаться , ночью или днем, проблему ни одна таблетка не решит;
Из того, чем можете помочь себе уже сейчас дополнительно : релаксация по Джекобсон у, аутотренинг по Шульцу, медитации, практики по осознанности, ведение дневника эмоций, книги: Роберт Лихи «свобода от тревоги», «лекарство от нервов», Стивен Хайес «перезагрузи мозг».- выберите для себя что-то подходящее.