Консультация гинеколога /

Анализы на микрофлору — вопрос №2019958

Добрый день , прошу помочь расшифровать анализы , есть небольшой отдаленный зуд , не всегда , что нужно делать , есть ли патология? Эти анализы показывают зппп ? Я так понимаю что по лейкоцитам воспаления нет ?

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, прикрепите анализы.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Олеговна, добрый прикрепила
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
По результатам у вас всё в порядке, воспаления нет, единственное в идеале должны превалировать палочки, а у вас кокки, т. е нарушение микрофлоры, но это не критично.
Клиент
Юлия Олеговна, то есть мне не нужно задавать анализы на зппп раз нет воспаления?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Отсутствие воспаления в мазке на флору не гарантирует отсутствие ЗППП, они могут существовать бессимптомно не вызывая воспаления.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, по анализу есть нарушение флоры, иппп данный анализ не покажет, нужно сдать мазок методом Пцр. Сдайте фемофлор скрин
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.. Мазок на флору в норме. В санации вы не нуждаетесь.
Для исключения ИППП рекомендую вам сдать ПЦР мазок на хламидии, микоплазма гениталиум.
Или более расширенный мазок Фемофлор скрин
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Если всё-таки зуд присутствует, то можно использовать свечи "Ацилакт дуо" во влагалище-10 дней для восстановления микрофлоры. Для ежедневного подмывания используйте либо просто воду обычную, либо специальные средства для интимной гигиены с рН ниже 7.
Гинеколог
Здравствуйте. Анализ в норме, Но если у вас есть жалобы то нужно сдать фемофлор скрин для точного лечения
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте по анализам ничего критичного, но если есть жалобы можно дообследоваться сдать Фемофлор-16 и на ИППП если не сдавали, то сдайте ещё ПЦР на хламидии, трихомонады, гонорея данные инфекции в фемофлор-16 не входят