Консультация педиатра /

Жидкий стул — вопрос №2020339

Здравствуйте, ребенку 3 мес 12 дней, как перевели на смесь нан эксперт про гипераллергеная начались проблемы, ребенок не успевает проснуться уже кричит, и так целый день, даю максилак бэйби по 1 Саше в день в смесь, начался стул темно зеленого цвета очень пахучий, жидкий, бывает что и 3 раза покакает а бывает и один но всегда жидко…пуки сильные, и небольшие срыгивания после каждого кормления, были на нутрилон пепти аллергия педиатр отменила ее( назначили т к ребёнка высыпало всего после нан опти про 1) подскажите что делать?

Возраст: 34

Хронические болезни: Гастрит

Педиатр
Здравствуйте!
На нан оптипро детей обсыпает очень часто.
На эксперт про сыпи нет?
Клиент
Камиля Ильдусовна, сыпи нет , только вот жидкий зеленый стул и срыгивания и плач

Педиатр
Адаптация к новой смеси можно быть до 4 недель, и за это время у ребёнка может меняться стул по цвету консистенции, запаху и частоте. Только это - не повод опять менять сразу смесь.
Срыгивание до 2 столовых ложек является нормой. Вы постепенно переходили с нан антиаллергия?
Клиент
Камиля Ильдусовна, да в течении недели
Клиент
Камиля Ильдусовна, педиатр наш говорит нужно копрологию делать
Педиатр
Со скрытой кровью. Только иммунохимическим методом.
Клиент
Камиля Ильдусовна, мы сдавали где то месяц назад кал на скрытую кровь все было в норме
Педиатр
Просто копрограмму смысла большого нет, но если дает направление - сдайте.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Максилак разжижает стул, его рекомендую отменить! Адаптация к новой смеси происходит за 2-3-4 недели. Рекомендую допаивать водой и детским чаем по возрасту. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Клиент
Михаил Николаевич, водичку пьем два раза в день больше не хочет, спасибо попробуем не пить максилак посмотрим как будет
Клиент
Михаил Николаевич, стоит все таки сдать копрограмму или не стоит?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
копрограмму сделать рекомендую
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, спасибо