Повышение артериального давления и пульса
Здравствуйте.Прошу помочь направить какие обследования необходимо сделать ,какие анализы сдать,чтобы найти патологию,улучшить состояние моего здоровья.4 месяца возникают мышечные боли в виде покалывания, рези ,жжения в верхней части тела.Особенно головные боли мышечные напряжения,почти ежедневные.Шум в ушах.С 1 марта приблизительно раз в неделю ,2 недели возникает непонятный приступ так скажу:учащается пульс,доходил до 165 максимум и повышается артериальное давление до 140-160.Тошнота,тревога,спазм в животе.Ноги ватные.Предобморочное состояние.Снимаю эти приступы корвалолом,валидолом что поможет ,если очень высокий пульс Бисопроролом.Наблюдаюсь у невролога:под вопросом диагноз тревожное расстройство.Принимаю 3-4 недели Золофт,Атаракс 1 неделю.Состояние разбитости по утрам бывает.Зрение ухудшается вечером,размывается текст. Оак,оам в норме.Узи сердца,ОБП в норме,почек и надпочечников.В щитовидной железе имеется узловой зоб.Прикреплю узи.ТТГ,Т4,Т3 Норма.Феритин 54.Липидограмма норма.Экг всегда норма.В шейном отделе остеохондрозМРТ сосудов головного мозга и шеи :норма.Метанифрины в суточной моче:норма.Витамин Д немного нехватка,принимаю месяц 1000 ед.Энмг норма.Биохимия норма.Фолиевая кислота b9:3.4 нг/мл,отклонение.По гинекологии:задержка Цикла,узи-признаки мультифолликулярных яичников.Мазок и цитология:норма,кроме спор кандиды,лечу.Окулист:здорова.Флюрография норма,узи груди норма.СРБ и СОЭ в норме.АНФ в норме.Ревматоидный фактор отрицательный. Сходила на прием к остеопату в субботу прошлой недели.Назначил еще один прием.
Принятый ответ
Добрый день
У вас тревожная депрессия.
Не надо больше ничего искать.
Пейте золофт и атаракс
Действие их развивается в течение месяца
Но я думаю уже сейчас,после трех недель приема вам чуть легче
Елена Борисовна, благодарю.Это так называемые панические атаки?Они могут возникать на ровном месте так сказать,без эмоционального напряжения?
Совершенно верно.
Это они
И развиваются они действительно будто бы при всем хорошем
Елена Борисовна, а какая нибудь терапия нужна для узлового зоба?
Нет.
Образование крошечное не опасное по озлокачествлению
Контроль раз в год
Принятый ответ
Здравствуйте! Описание соответствует паническим атакам. Никакая органическая патология при обследовании не подтвердилась. Как именно нарушается цикл? В течение какого времени? СПКЯ вам устанавливали?
Анастасия Владиславовна, спкя ставили до Беременности.Нарушение цикла заключается в том,что месячные приходят с задержкой 3-10 дней.Последние были только в виде мажущих красных выделений.Узи прикрепила,посмотрите пожалуйста.Год кормила грудью,до июля 2033 года не было мц.Начились после завершения гв.
Анастасия Владиславовна, а может нужно проверить какие то гормоны?
Анастасия Владиславовна, и т3 я только общий сдавала
Нет, в таком случае нет необходимости в проверке половых гормонов. В случае стойких задержек или межменструальных кровотечений только стоит проверить ФСГ на 3-7 д.ц.
Анастасия Владиславовна, спасибо ?