Консультация эндокринолога /

Повышение артериального давления и пульса — вопрос №2021934

Здравствуйте.Прошу помочь направить какие обследования необходимо сделать ,какие анализы сдать,чтобы найти патологию,улучшить состояние моего здоровья.4 месяца возникают мышечные боли в виде покалывания, рези ,жжения в верхней части тела.Особенно головные боли мышечные напряжения,почти ежедневные.Шум в ушах.С 1 марта приблизительно раз в неделю ,2 недели возникает непонятный приступ так скажу:учащается пульс,доходил до 165 максимум и повышается артериальное давление до 140-160.Тошнота,тревога,спазм в животе.Ноги ватные.Предобморочное состояние.Снимаю эти приступы корвалолом,валидолом что поможет ,если очень высокий пульс Бисопроролом.Наблюдаюсь у невролога:под вопросом диагноз тревожное расстройство.Принимаю 3-4 недели Золофт,Атаракс 1 неделю.Состояние разбитости по утрам бывает.Зрение ухудшается вечером,размывается текст.
Оак,оам в норме.Узи сердца,ОБП в норме,почек и надпочечников.В щитовидной железе имеется узловой зоб.Прикреплю узи.ТТГ,Т4,Т3 Норма.Феритин 54.Липидограмма норма.Экг всегда норма.В шейном отделе остеохондрозМРТ сосудов головного мозга и шеи :норма.Метанифрины в суточной моче:норма.Витамин Д немного нехватка,принимаю месяц 1000 ед.Энмг норма.Биохимия норма.Фолиевая кислота b9:3.4 нг/мл,отклонение.По гинекологии:задержка Цикла,узи-признаки мультифолликулярных яичников.Мазок и цитология:норма,кроме спор кандиды,лечу.Окулист:здорова.Флюрография норма,узи груди норма.СРБ и СОЭ в норме.АНФ в норме.Ревматоидный фактор отрицательный.
Сходила на прием к остеопату в субботу прошлой недели.Назначил еще один прием.

Возраст: 30

Хронические болезни: Остеохондроз

Терапевт, Эндокринолог
Добрый день
У вас тревожная депрессия.
Не надо больше ничего искать.
Пейте золофт и атаракс
Действие их развивается в течение месяца
Но я думаю уже сейчас,после трех недель приема вам чуть легче
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, благодарю.Это так называемые панические атаки?Они могут возникать на ровном месте так сказать,без эмоционального напряжения?

Терапевт, Эндокринолог
Совершенно верно.
Это они
И развиваются они действительно будто бы при всем хорошем
Клиент
Елена Борисовна, а какая нибудь терапия нужна для узлового зоба?
Терапевт, Эндокринолог
Нет.
Образование крошечное не опасное по озлокачествлению
Контроль раз в год
Эндокринолог
Здравствуйте! Описание соответствует паническим атакам. Никакая органическая патология при обследовании не подтвердилась. Как именно нарушается цикл? В течение какого времени? СПКЯ вам устанавливали?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Владиславовна, спкя ставили до Беременности.Нарушение цикла заключается в том,что месячные приходят с задержкой 3-10 дней.Последние были только в виде мажущих красных выделений.Узи прикрепила,посмотрите пожалуйста.Год кормила грудью,до июля 2033 года не было мц.Начились после завершения гв.
Клиент
Анастасия Владиславовна, а может нужно проверить какие то гормоны?
Клиент
Анастасия Владиславовна, и т3 я только общий сдавала
Эндокринолог
Нет, в таком случае нет необходимости в проверке половых гормонов. В случае стойких задержек или межменструальных кровотечений только стоит проверить ФСГ на 3-7 д.ц.
Клиент
Анастасия Владиславовна, спасибо ?