Консультация акушера /

ХГЧ при беременности — вопрос №2023084

Последняя менструация 09.02.2024, сделала УЗИ 27.03.2024, в матке определяется плодное яйцо, размером 7х5 мм. По узи срок беременности 4-5 недель. Эмбрион четко не лоцируется. Сдала анализ крови ХГЧ 30.03.2024- 3346, 02.04.2024- 5644. Подскажите, нормально ли прирост ХГЧ?

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Да, нормально. Хгч больше сдавать не нужно. Контроль узи через 7-20 дней. Эмбрион и сердечко фиксируют на 7й неделе.
Принятый ответ
Клиент
Ольга Витальевна, спасибо за ответ
Клиент
Ольга Витальевна, матка увеличена срок 6 недель 5 дней, а плодное яйцо по диаметру 4-5 недель. Такое возможно?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да. Возможно
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте. ХГЧ растет хорошо.
Эмбрион появляется при диаметре плодного яйца 18 мм и более , сейчас нужно немного подождать и повторить узи через 10 дней .
Не забудьте принимать фолиевую кислоту 400 мкг в сутки,препараты йода 200 мкг в сут ,витамин Д 2000 ме в сут . Эта схема рекомендована всем беременным и планирующим для профилактики осложнений беременности .
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
А менструации у Вас регулярные? Цикл сколько дней?
Принятый ответ
Клиент
Вера Михайловна, здравствуйте. Да месячные регулярные, цикл 28 дней
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Срок не соответствует дате последней менструации. Даже для поздней овуляции мало.
Рост ХГЧ неплохой, но нужен контроль.
На таком значении ХГЧ должен определяться желточный мешочек.
Сделайте снова УЗИ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Прирост в норме.
Больше ХГЧ сдавать не нужно.
Беременность отслеживайте далее по УЗИ.
В плодном яйце описан желточный мешок?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, здравствуйте. Нет сказали придти через 14 дней
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, да, прирост хороший, сейчас необходим только контроль УЗИ через 7-10 дней