Температура в ночное время

Здравствуйте. На протяжении уже трёх месяцев поднимается температура в ночное время. Поднимается 2 раза в месяц в первых числах месяца и в середине месяца. Возникает резкое ощущение холода в ночное время, от которого просыпаюсь, ощущается ломота в теле и при измерении температуры, она за 30 минут поднимается с 37 до 38,5. При этом поднимается давление до отметок 140 - 150/93, а также учащается сердцебиение до 114. Температура держится после этого в течении суток и к вечеру спадает, на следующий день всё нормально. И такие приступы случаются с периодичностью 1 раз в начале и 1 раз в середине месяца. С чем это может быть связано, что нужно проверить?

Внутричерепная гипертензия, нейродермит, ПМК 1 ст., остеохондроз, ДЖВП.
40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте,Мария.Не обращали внимание,связь с циклом есть?

Принятый ответ

Добрый день
А месячные совпадают с одним из дней повышения температуры ?
Анализы какие нибудь сдавали ?

Мариам Ашотовна, нет, я не наблюдаю связи с циклом, первый раз повышение температуры было на 9-й день цикла, потом на 1-й день, на 14-й день, на 4-й день. Из анализов сдала только пролактин 16.6. Остальные анализы пока не сдавала.

Необходимо сдать анализы
Оак, с реактивный белок , биохимия ( аль аст креатинин мочевина мочевая кислота холестерин глюкоза ферритин железо Вит В12 и фоллиевая кислота )
Эхо кг сердца
УЗИ почек

Принятый ответ

Добрый день
Проверьте общий анализ крови.
УЗИ брюшной полости
Если все нормально ,то имеет смысл подумать о тревожно-депрессивном спектре этих приступов.
После чего они начались?
Стрессов значимых не было?

Принятый ответ

Здравствуйте, а есть связь с циклом ( начало цикла , оволяция ? Гормоны щитовидной железы проверяли ? ( ттг общий , т4 свободный ? Как давно делали рентген лёгких, уши органов брюшной полости и малого таза ?

Принятый ответ

Здравствуйте .вы проходили какое-нибудь обследование ?

Здравствуйте.
Для уточнения причины повышения температуры тела, наличия в организме очагов инфекции\воспаления и степени их активности, рекомендую сдать - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок, общий анализ мочи.

Для уточнения наличия дефицитов и перекосов метаболизма - биохимический анализ крови (АСТ, АЛТ, билирубин общий и прямой, мочевина, креатинин, мочевая кислота, гликированный гемоглобин, липидный профиль, ферритин, витамин В12 и В9, витамин Д, общий белок).

Для проверки гормонального фона и исключения дисбалансов - анализ крови на женские половые гормоны (лютеинизирующий гормон, фолликулостимулирующий гормон, пролактин, тестостерон, прогестерон, эстрадиол), анализы крови на гормоны гипофиза (СТГ, АКТГ, ФСГ, ЛГ), анализы на гормоны надпочечников (кортизол общий, альдостерон), анализы на гормоны щитовидной железы (Т3своб, Т4 своб; ТТГ).