Температура,головная боль,сыпь

Доброе утро. 4 дня назад начала болеть голова ,появилась ломота в теле ,слабость ,озноб ,температура 38,5 . Боль в глазных яблоках и немного мутная голова . Эти 4 дня было обильное питье ,постельный режим старалась соблюдать ,из препаратов только парацетамол пила ,когда поднималась температура. На 5 й день температуры нет ,общая слабость прошла ,самочувствие уже нормальное ,но высыпало по всему телу . Немного к вечеру стало зудеть сыпь ,и как будто чуть печет . Не понимаю что это такое

Гастрит
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Причиной сыпи может быть как вирусная инфекция, так и аллергия, для уточнения - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок, анализ крови на общий IgE.
Лечение - щадящий режим, обильное питье, гипоаллергенная диета, смекта по 1 пак 3 раза в день в течение 3 дней, цетрин по 1 таб вечером 1 раз в день в течение 7 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте , это может быть аллергическая реакция на парацетамол. Пробно примите таб Зиртек или Цетрин, если сыпь начнет бледнеть . То добавите Полисорб 3 раза в день 5 дн за час до еды и таб и Цетрин продолжите 1 раз в день 5 дн. Если есть возможность поставить внутримышечно раствор дексаметазон 1.0

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ничего нового не ели, аллергических реакций нет?
Скорее всего - это вирусная экзантема или аллергическая крапивница
Сдайте - клинический анализ крови, С реактивный белок, анализ крови на общий IgE.
Лечение - гипоаллергенная диета, обильное теплое питье (2 литра жидкости в сутки); полисорб 3р/сут и зиртек 10 мг по 1 таб 1 р/сут в течение 5 дней

Принятый ответ

Здравствуйте.
Высыпания могут быть аллергические, так и вызваны вирусом.
Для правильного понимания процесса необходимо сдать полный анализ крови, СОЭ и IgE.
Сейчас можно начать приём Аллервей/ Зодак по 1т в сутки 5-7; дней