Миома, что делать?
Обильные кровотечения, нужна ли операция по удалению матки?
Принятый ответ
Здравствуйте, по результатам узи нет четкого описания расположения и размеров узлов. Но учитывая наличие клиники в виде кровотечения и наличия узла более 3х см необходимо оперативное лечение. Объем операции - удаление матки или удаление только каких то определённых узлов решает оперирующий хирург по результатам узи органов малого таза с детальным изучением расположения и размеров узлов
Принятый ответ
Да, конечно.
Матки или конкретного узла. смотря по его локализации, размерам и т.п.
Принятый ответ
Здравствуйте. Да в этом случае нужно оперативное лечение
Принятый ответ
Здравствуйте, да в этом случае целесообразно провести оперативное лечение.
Принятый ответ
Здравствуйте. Для более детального разбора миомы, чтобы определиться с тактикой лечения рекомендуется выполнить МРТ органов малого таза с контрастом. Вероятнее всего да, нужно будет удалить миому хирургическим путем, исходя из ваших жалоб. Но МРТ все равно потребуется для определения тактики оперативного лечения.
Крепкого здоровья вам.
Здравствуйте!
Симптомная миома матки при наличии таких больших узлов является показанием к хирургическому лечению.
УЗИ описано не корректно, не описана локализация узлов, их кровоток и много других особенностей.
Выполните узи у другого специалиста на 5-7 день менструального цикла, если он сохранен.