Консультация невролога /

Сильно болит голова — вопрос №2027643

Добрый день!стала беспокоить боль справа в виске и в глазу сначала больно была не заметная и длилась недолго, со временем от начала боли прошло 1.5 месяца стала постоянная и днем и ночью присоединилась ещё боль в затылке. Просыпаюсь с болью а последние дни боль невыносимая давящая, жгучаю пульсирующая в затылке и отдает все в висок и глаз правый или оборот! Помогите избавиться от боли! Была у невролог он предположил что меня продуло назначил актовегин уколы немисил и ношпа ничего не прошло а боль только с каждым днем все сильнее и сильнее! Год назад сбила машина был ушиб мозга лёгкой степени и контузия

Возраст: 33

Хронические болезни: Нефроптоз, пилонефрит

Невролог, Врач УЗД
Здравствуйте! Боль не прекращается никогда? Чем то купируете? Интенсивность боли по 10б шкале?
Принятый ответ
Клиент
Анна Олеговна, да боль постоянная, купирую кетанов обезбаливающим

Невролог, Врач УЗД
То есть 1,5 месяца ежедневно принимаете Кетанов?
Клиент
Анна Олеговна, нет когда боль сильная только тогда так терплю
Клиент
Анна Олеговна, меня пугает что она с каждым разом все сильнее и сильнее и только правая сторона головы
Невролог, Врач УЗД
До этого никогда такого не было? Это первый такой длительный эпизод? Вы могли бы осмотр невролога прикрепить?

Боль всегда пульсирует? Или это прострелы?
Вы пишете что присоединилась жгучая боль... Она больше поверхностно (кожа) или внутри?
Клиент
Анна Олеговна, да такой характер боли впервые, прикрепить осмотр невролог немогу, я прикрепила мрт головы но правда им 10мес
Клиент
Анна Олеговна, как будто горячо в голове до этого болел правый висок и глаз а сейчас ещё теперь болит затылок
Клиент
Анна Олеговна, тошнотой и рвотой не сопровождается боль, только раздражают звуки и свет
Невролог, Врач УЗД
Нужно сделать МРТ головного мозга в динамике, исключить органическую патологию. Если все в порядке обратитесь к цефалгологу вашем городе, потому как ситуация неоднозначная, по жалобам и без осмотра точно сказать, что это за тип головной боли невозможно. Начните вести дневник головной боли, он поможет разграничить боль. Бывает 2 вида головной боли у человека одновременно.
Можно у вас предположить мигрень и раздражение тройничного нерва, затылочного нерва. Возможно присутствует дисфункция височно-нижнечелюстного сустава.
Клиент
Анна Олеговна, за 10мес может появится аневризма или опухоль?
Невролог, Врач УЗД
Новая головная боль, ежедневная, нарастающая по интенсивности это красный флаг для исключения вторичного характера головной боли, это опухоли и т.д.
Невролог
Здравствуйте! Какое у вас АД? Год назад вам делали КТ? Боль больше с утра или к вечеру? Сопровождается тошнотой? МРТ головного мозга ни разу не делали?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Вячеславовна, мрт делала 10месяцев назад, могу прикрепить если это актуально, давление мерию всегда нормальное, когда сильно болит где то на 7
Клиент
Татьяна Вячеславовна, боль больше к вечеру но и встаю с болью но не сразу прям с сильной ночью просыпаюсь от боли потом опять засыпаю
Невролог
Вам нужно посмотреть глазное дно у офтальмолога, проверить диски зрительных нервов ( косвенные признаки внутричерепного давления) и скажите пожалуйста есть ли триггерные болевые точки в области затылка, шеи, при нажатии на которые усиливается иррадиация в висок или в глаз? При наклоне головы вниз клиника не усиливается?
Клиент
Татьяна Вячеславовна, затруднительно сказать вроде в период сильной боли есть точки болевые на затылке но в глаз не отдают при наклоне не усиливаются но ощущение тяжёлой головы становится
Клиент
Татьяна Вячеславовна, после аварии при зрении всегда на белом чёрная точка и прозрачные круги но к окулисту не обращалась
Невролог
Сходите к офтальмологу, пусть проверит глазное дно, поля зрения, внутриглазное давление , и надо сделать УЗИ сосудов шеи ( поверить и артериальный и венозный кровоток( по МР ангиографии смотрят именно анатомическое строение, а скорость кровотока оценивают по УЗИ)
Клиент
Татьяна Вячеславовна, может что то измениться за 10 мес после того как делала мрт головы и сосудов?
Невролог
В принципе маловероятно
Клиент
Татьяна Вячеславовна,тогда что может давать такие боли если исключить поталогия?
Невролог
Это может быть невралгия затылочного нерва, тригеминальная цефалгия, хроническая мигрень, заочно сложно судить, вам надо искать очно именно цефалголога
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Давление при этом какое ? Оцените боль от 1 до 10
Принятый ответ
Клиент
Алана Сергеевна, давление нормальное боль самая сильная на 7
Невролог, Терапевт
Вам нужно делать МРТ ГМ . Исключать органическую патологию .
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Необходимо выполнить МРТ головного мозга и сосудов, чтобы исключить органическую патологию, также желательно посетить офтальмолога с осмотром глазного дна.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Вам нужно повторить МРТ головного мозга, так как боль 1.5 месяца нарастает, с МРТ годичной давности, оно сейчас не информативно. Что-то купирует боль?