Мышиный помет

Здравствуйте, я беременна 31 неделя. Приехали пробираться на даче. Ничего тяжёлого не делала, но прибиралась, подметала, итд. Обнаружила мышиный помёт, много в разных углах. Начиталась о мышиной лихорадки. Боюсь.

Нет
31 год

Здравствуйте. Не волнуйтесь. В описанной вами ситуации риска заражения мышиной лихорадкой исключен( нужно употребить данный кал чтобы было заражение, причём свежий, а не высохший)

Алексей Александрович, начиталась статей, где заражаются в лесу, на реке, а у нас тут много этого помёта было в доме. Подметали, пылили. Плюс не сразу заметили. Особенно переживаю за мужа, т. к он более не аккуратный и легкомысленный перед перекусом плохо руки мыл поучать его бессмысленно. Прочитала что мужчины тяжелее переносят и что это смертельно, не могу успокоиться.

Принятый ответ

Это желтая пресса, ей не стоит доверять

Здравствуйте! если Подметали без маски, то риск есть. Нужно наблюдать 45 дней за температурой и общим состоянием

Ирина Владимировна, без маски((((( начиталась страшных статей, особенно за мужа переживаю, что мужчины тяжелее переносят. За ребенка в животике тоже.

Принятый ответ

Если фекалии не сильно свежие, то вирус там погиб, поэтому вероятность заражения не 100%
Наблюдаем 45 дней, экстренной проверки нет

Здравствуйте!
Ничего страшного, главное не дышать сильно пылью с этими фекалиями

Павел Андреевич, подметала и пыль поднималась в воздух.

Принятый ответ

Это достаточно редкое заболевание, не волнуйтесь