Что вас беспокоит?
Мышиный помет
Здравствуйте, я беременна 31 неделя. Приехали пробираться на даче. Ничего тяжёлого не делала, но прибиралась, подметала, итд. Обнаружила мышиный помёт, много в разных углах. Начиталась о мышиной лихорадки. Боюсь.
Здравствуйте. Не волнуйтесь. В описанной вами ситуации риска заражения мышиной лихорадкой исключен( нужно употребить данный кал чтобы было заражение, причём свежий, а не высохший)
Алексей Александрович, начиталась статей, где заражаются в лесу, на реке, а у нас тут много этого помёта было в доме. Подметали, пылили. Плюс не сразу заметили. Особенно переживаю за мужа, т. к он более не аккуратный и легкомысленный перед перекусом плохо руки мыл поучать его бессмысленно. Прочитала что мужчины тяжелее переносят и что это смертельно, не могу успокоиться.
Принятый ответ
Это желтая пресса, ей не стоит доверять
Здравствуйте! если Подметали без маски, то риск есть. Нужно наблюдать 45 дней за температурой и общим состоянием
Ирина Владимировна, без маски((((( начиталась страшных статей, особенно за мужа переживаю, что мужчины тяжелее переносят. За ребенка в животике тоже.
Принятый ответ
Если фекалии не сильно свежие, то вирус там погиб, поэтому вероятность заражения не 100%
Наблюдаем 45 дней, экстренной проверки нет
Здравствуйте!
Ничего страшного, главное не дышать сильно пылью с этими фекалиями
Павел Андреевич, подметала и пыль поднималась в воздух.
Принятый ответ
Это достаточно редкое заболевание, не волнуйтесь
Похожие вопросы по теме
- 29 Мая 20181 ответ
- 28 Мая 201817 ответов
- 18 Мая 20181 ответ
- 17 Декабря 201739 ответов
- 31 Октября 20171 ответ
- 16 Августа 20173 ответа
- 28 Июля 20171 ответ
- 22 Июля 201713 ответов
- 3 Июня 20171 ответ
- 24 Марта 20163 ответа
