СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Болит рубец после удаления атеромы

Здравствуйте) 6 декабря 2023 года на спине удалили под местным наркозом глубокую атерому, удаляли час. Выполнила все рекомендации,шов посветлел,и забыла о этой проблеме на 3,5 месяца. Недавно заметила, что появились редкие боли на месте рубца, а сейчас он покраснел и болит. Скажите пожалуйста, может ли атерома опять начать расти? Обязательно ли надо вскрывать рубец, чтобы это увидеть?

Нет
18 лет
5 Апреля 2024·Просмотров: 238·Виктория

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации хирурга за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте!
Да, к сожалению, не рецидив не исключается.
Вам необходимо выполнить УЗИ мягких тканей в проекции рубца и обратиться к врачу-хирургу.
Здоровья ⚕️

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.