Болит рубец после удаления атеромы

Здравствуйте) 6 декабря 2023 года на спине удалили под местным наркозом глубокую атерому, удаляли час. Выполнила все рекомендации,шов посветлел,и забыла о этой проблеме на 3,5 месяца. Недавно заметила, что появились редкие боли на месте рубца, а сейчас он покраснел и болит. Скажите пожалуйста, может ли атерома опять начать расти? Обязательно ли надо вскрывать рубец, чтобы это увидеть?

Нет
18 лет

Здравствуйте!
Да, к сожалению, не рецидив не исключается.
Вам необходимо выполнить УЗИ мягких тканей в проекции рубца и обратиться к врачу-хирургу.
Здоровья ⚕️