Повышенная раздраженность и по еря сознания
Около полу года происходят ежедневные головные боли,повышена раздражительность, сонливость, утомляемость,на днях начинались предобморочные состояния и сами потери сознания,повышенный аппетит, увеличение веса. Повышение тревожности приводит к удушью,я начинаю задыхаться,понижается давление Навязчивые мысли,страх, постоянно накручиваю себя,спазмы и урчание в животе,тремор рук. Знакомый сказал что это общие симптомы невроза,и через несколько дней я поеду сдавать анализы,но впредь хотелось бы узнать "вторичное мнение" специалиста. Я часто нервничаю,у меня случаются резкие перепады настроения,и общее недомогание. Нужен ли мне психолог при моем состоянии?мне не хватает чьего то совета по поводу моего состояния
Здравствуйте. Необходим очный осмотр невролога с целью оценки неврологического дефицита, прохождения тестирования на предмет тревоги и депрессии. В подобных ситуациях обычно рекомендуют прием антиоксидантов (Мексидол). Мексидол обладает вегетостабилизирующим действием, устраняет проявления астении, улучшает когнитивные функции. В вашем случае необходимы антидепрессанты, но в подобных ситуациях обычно начинают с СИОЗС (Ципралекс), медленно наращивая дозировку. Обсудите данную схему лечения с лечащим врачом на очном приеме.