Кровотечение
Здравствуйте, второй месяц подряд в середине цикла примерно во время овуляции начинает очень обильно идти кровь и не прекращается пока не начну пить таблетки Транексам, почему это происходит? Какие анализы нужно сдать?
Принятый ответ
Здравствуйте, нужно пройти узи малого таза на 5-7 день менструального цикла
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нужно сделать УЗИ матки и придатков после месячных на 4-6день цикла, исключить патологию эндометрия, образование яичников.
Может быть функциональная киста яичника.
По результату УЗИ если нужно будет назначат кровь на половые гормоны.
В качестве кровеостанавливающего Транексам 500мг 3 раза в сутки или Дицинон 500 мг три раза в сутки
Принятый ответ
Здравствуйте! Пройдите узи органов малого таза на 5-7 день менструального цикла.
А также узи за 7 дней до предполагаемых менструаций . Далее обследование по заключению узи .
Принятый ответ
Здравствуйте, на 5-7 день цикла необходимо сделать узи малого таза и на 2-5 день цикла сдать половые гормоны( лг, фсг, пролактин, тестостерон, эстрадиол, 17-он прогестерон, гспг, дгэа. В любой день цикла гормоны щитовидной железы ттг, т4 свободный.
Принятый ответ
Здравствуйте, нужно слелать УЗИ органов малого таза на 5-7 день цикла
Полина, здравствуйте
Нужно сделать УЗИ малого таза на 5-9 день цикла, исключить патологию эндометрия первым делом