Анализы расшифровка
Здравствуйте. Ребенку 4 месяца. В планах зондирование слезоносового канала,отправили на анализы и они у ребенка с отклонением от нормы. Разрешат ли нам проводить зондирование? Насколько критичны отклонения от нормы? И тромбоциты выше нормы,что нужно делать?
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите анализ
Екатерина Юрьевна, прикрепила
Лимфоциты преобладают в норме над нейтрофилами в процентном отношении до 4-5 лет из-за физиологического перекреста в лейкоцитарной формуле. Норма тромбоцитов 600-650 для этого возраста.
Екатерина Юрьевна, а 2 других анализа?
Незначительно отклонение в 20 сек. Водичку не пьёт ребёнок?
Екатерина Юрьевна, нет, педиатр говорит только ГВ.
Анализ этот пересдать, поить водичкой нужно. Перед сдачей анализа попить водички.
Екатерина Юрьевна, спасибо
Будьте здоровы?
Принятый ответ
Здравствуйте
у детей до года норма тромбоцитов до 650
Лейкоциты и лейкоцитарная формула в норме. Соэ не увеличена – воспалительных изменений нет. Гемоглобин и эритроцитарные индексы в норме. У детей до5 лет в норме лимфоциты преобладают над нейтрофилами.
Когда планируете зондирование?
Надежда Александровна, 12 апреля, а нализы по Дуке и Сухарева?
Их нужно пересдать
Перед сдачей анализа пили воду ?
Надежда Александровна, нет ребенок только на ГВ.
Пожалуйста, перед сдачей анализа – попить воду. Так, в допаивании водой ребёнок не нуждается на грудном вскармливании.
Надежда Александровна, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, накануне не было повышения температуры? Перед анализом воду давали ребёнку? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, температура в пределах 36.9-37.4 уже продолжительное время, воду не давала,так как нам педиатр говорит только ГВ ,без допаивания в этом возрасте.
противопоказаний к зондированию не вижу.
Михаил Николаевич, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте
Результат общего анализа крови без отклонений, воспалительных изменений нет, анемии нет, показатели соответствуют возрастной норме, тромбоциты для этого возраста норма до 600 Г / л
Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это норма для этого возраста ребенка
Показатели коагулограммы в пределах возрастной нормы
Наталья Сергеевна, спасибо