Анализы щитовидной железы
Здравствуйте! Родила 8 месяцев назад, до этого не проверяла вообще щитовидку. Во время беременности по анализам назначили эутирокс самую минимальную дозировку. После родов спустя 5 месяцев, январе 2024 сдала повторно анализы щитовидной железы, т3, т4, ттг были не в норме, сделала узи щитовидная в норме была, врач сказал или это послеродовое, или отклонения, необходимо пересдать анализы чуть позже и дополнительно сдать ат к тпо, ат к тг. И вот спустя время я предстала анализы. Анализы прикрепляю. Очень переживаю что отклонения есть и из-за этого нельзя будет кормить грудью. Самочувствие у меня хорошее, я не замечаю что в здоровье стало что-то не то.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Повышение анти к ТПО и ат ТГ говорит только о том, что имеется предрасположенность к развитию гипотиреоза, но разовьётся он или нет, зависит только от вашего организма. Основные показатели работы щитовидной железы - ТТГ и Т4 своб. у вас в норме, щитовидная железа функционирует хорошо.
Анти к ТПО никак негативно на вас не влияет. Важен только уровень гормонов щитовидной железы.
Проверьте уровень ферритина и витамина д3. Важные показатели для здоровья щитовидной железы. Ферритин должен быть выше 45. Витамин д3 должен быть выше 30.
При ГВ обязательно принимайте йодомарин 200 мкг в сутки.
Принятый ответ
Добрый день
Вы носитель антител к т Ани щитовидной железы
Но
Это совершенно не мешает ей работать и она вырабатывает нормальное количество гормонов
Препаратов никаких не надо
Кормить можно
Принимайте только йодомарин 200 пока кормите
ТТГ,Т4 свободный сдать через год