Аллергия на саксенду
Проколола саксенду в дозировке 0,6.,1,2. С 1,8 начали через сутки проявляться большие красные папулы в месте укола. Пройдут ли они или нужно отменять препарат ?места всегда разные , живот , бедро , плечо
Принятый ответ
Здравствуйте. Можно попробовать снизить дозировку. если не пройдет, отменить препарат. Такая реакция бывает на препарат.
Иглы меняете каждый день?
Наталия Владимировна, меняю каждый день . Сейчас должна быть дозировка 2,4 , делаю разными иглами две инъекции по 1.2
Снижайте дозировку до 1,2 однократно. начните прием цетрин 10 мг 1 р в день 10 дней. если не пройдет, отмените препарат.
Наталия Владимировна, а если пройдут , повышать дозировку ?
да, через неделю пробуйте снова повышать.
Принятый ответ
Здравствуйте, это аллергическая реакция. Такое бывает, но очень редко. Нужно с снизить дозировку до 1.2 мг и посмотреть, если будет продолжаться, то препарат отменить. Пятна , если есть зуд можно местно Фенистил помазать.
Принятый ответ
Здравствуйте! Аллергические проявления редко на ней. Иглы меняете каждый раз? Снизьте дозу до 1.2. Вес уходит хорошо?
Анастасия Владиславовна, иглы меняю каждый день . Пока на этих дозировках снижение веса не заметила
Принятый ответ
Добрый день
Местная реакция пройдет.
Но препарат надо отменять
Это действительно аллергия