Консультация невролога /

Замена инъекций на таблетки — вопрос №2033736

Здравствуйте! В данный момент прохожу лечение у ЛОР-врача по поводу субъективных шумов в ухе. Аудиограмма и тимпанометрия идеальные. Предположили неврологическую природу, поскольку около месяца имеется спазм в области шеи. Слышу звон когда ложусь спать (только в горизонтальном положении) уже 2 недели. Звон в правом ухе, слышно только в тишине, днем не слышу. Когда ложусь на правое ухо, звон становится сильнее.
На протяжении нескольких лет также периодически закладывает правое ухо в течение дня. Но звон это что-то новенькое.

У гнатолога по поводу ВНЧС тоже был, поскольку в последнее время есть периодическое напряжение в челюсти. По КЛКТ нет никаких проблем с суставами, согласно аксиографии суставы работают симметрично, по центру. Врач-гнатолог рекомендовала остеопата.

На фоне всего этого (напряжение в шее, периодическое напряжение в челюсти, звон в ухе) очень повысилась тревожность, переживаю за свое здоровье.

ЛОР-врач прописала:
Бетасерк 24 мг по 1 таб 2 раза в день - 3 мес
Мильгамма (пиридоксин + тиамин + цианокобаламин + лидокаиновая кислота) по 2.0 в/м 1 раз в день - 10 дней
Мексидол (этилметилгидрооксипиридинасукцинат) по 2.0 в/м 1 раз в день - 10 дней

Уважаемые врачи, сейчас нет возможности делать инъекции, можно ли заменить данные препараты на таблетки? И если да, то как применять? Вес 71

Насколько вы согласны с данной схемой, и что бы вы могли добавить или порекомендовать?

Возраст: 23

Хронические болезни: Хронический тонзиллит

Невролог
Здравствуйте! Данные препараты на таблнтки заменить можно: мильгамма композитум по 1 т х 2 р в день- 1 мес, мексидол 125 мг по 1 т х 3 р в день-1 мес.
По поводу напряжения в шее можно к терапии добавить мидокалм 150 мг х 2 р в день-10 дней(расслабит мышцы шеи).
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте ! Можно заменить в таблетках мексидол 0,125 по 1 т 3 р в день 1 мес; мильгамма ( Вит Гр В) по 1 т в день 1 мес. При неэффективности терапии очно решить вопрос с психотерапевтом о выписке препарата из группы сиозс + КПТ
Принятый ответ

Клиент
Алена Алексеевна, а почему месяц? В назначении врача мильгамма и мексидол 10 дней. Или таблетки дольше нужно пить, чем ставить инъекции?
Невролог
В таблетированной форме 1 мес, в инъекциях 10 дней ?
Невролог
Лечение обострения шейного остеохондроза позвоночника комплексное : нпвс (ксефокам 8 мг 2 р в сутки +омез 20 мг 5 дней; миорелаксант: сирдалуд 2 мг на ночь 14 дней
Выполнить гимнастику для шейно-воротниковой зоны
Лфк
После дообследование узи сосоудов шеи , рекомендую очный прием невролога для определения дальнейшей тактики лечения
Невролог
Здравствуйте. Заменить инъекции на таблетки можно (врачи уже написали). Субъективный ушной шум исходит из аппарата уха. Обычно пациенты, страдающие этим заболеванием, начинают испытывать тревожность, так как не могут вылечить шум и не могут понять, почему он есть, а врачи по разному интерпретируют это явление. Рекомендую: проводить курсовое лечение Тагиста (или Бетагестин или Бетасерк) по 24 мг 2 раза в день до 2 месяцев + витамины группы В + вазоактивный препарат или антигипоксант (сейчас вы проходите хорошее лечение). Если указанное лечение принесет облегчение - очень хорошо, если не поможет, тогда этот шум необходимо его «принять» и не доводить себя до тревоги.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте Ильяс ЛОР-врач прописала:
Конечно можно заменить Мильгамма на таблетки по 1 т -2р в день1 мес
Мексидол форте по 1 т -3 р в день 1 мес
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте! Вам нужно убрать спазм в шее. Для этого стоит начать приём Сиралуда 2-4 мг на ночь, курсом 14-20дней.
Те инъекции, что Вам назначили, можно заменить на таблетки: Витамины группы Б в комплексе принимать по 1× 2 раза в день, а мексидол 125мг 3 раза в день. Курс 1 месяц.
Принятый ответ
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Скорее всего у Вас мышечно-тонический синдром, он может воздействовать на позвоночные артерии и за счет этого вызывать головокружение.
Необходимо заниматься гимнастикой для шейного отдела позвоночника (можно по Шишонину), также можно пройти курс массажа на шейно-воротниковую область, пропить миорелаксанты, например, таб.Мидокалм 150 мг по 1 таб 2 р/д 3 недели, использовать аппликатор кузнецова 20-30 минут в день, воротник шанца 2-3ч в день.
Препараты которые Вам назначили в таблетированной форме таб.Мексидол 125 мг по 1 таб 3 р/д 1 месяц и таб.Комбилипен по 1 таб 3 р/д 1 месяц.