Результаты оак

Здравствуйте,уважаемые врачи,сегодня планово сдали общий анализ крови детям 6 лет и 6 месяцев .Скажите пожалуйста,в норме ли показатели ?Дети в данный момент здоровы .анализ прикрепляю .спасибо большое

6 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Результат общего анализа крови младшего ребенка без отклонений, воспалительных изменений нет, анемии нет, показатели соответствуют возрастной норме

Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это норма для этого возраста ребенка

Результат общего анализа крови старшего ребенка без отклонений, воспалительных изменений нет, анемии нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Саша
Клиент

Наталья Сергеевна, прошу прощения ,а у младшего ребёнка повышены тромбоциты ,это не опасно ?

Для ребенка этого возраста тромбоциты норма до 600 Г / л

Референсные значения указаны для взрослых на них не ориентироваться

 - отвечает  СпросиВрача –
Саша
Клиент

Наталья Сергеевна, благодарю

Принятый ответ

Здравствуйте.
У младшего ребенка
В общем анализе крови признаков воспаления нет. Гемоглобин, эритроциты и эритроцитарные индексы в пределах референс значений норма. Количество лейкоцитов в норме, норма от 4 до 15. Количество Лимфоцитов превышает количество нейтрофилов, это норма до 5 лет.
Количество тромбоцитов в норме( норма от 150 до 500). Кровь
У старшего ребенка
признаков воспаления нет. Гемоглобин, эритроциты и эритроцитарные индексы в пределах референс значений норма. Количество лейкоцитов в норме, норма от 4 до 15. Идет перекрёст нефтрофилов и лимфоцитов они почти равны, далее нейтрофилы будут выше лимфицитоз это норм от 4 - 6 лет.
Количество тромбоцитов в норме( норма от 150 до 500).

Принятый ответ

Здравствуйте, по анализу Егора: Гемоглобин и эритроцитарные Индекс в норме, лейкоциты и соэ в норме.
Егор недавно не болел орви? Увеличены лимфоциты и снижены нейтрофилы. Это норма для детей до пяти лет, вы старше. Возможно , просто была встреча с вирусом
У Елизаветы : В норме у детей до 5 лет лимфоциты преобладают над нейтрофилами, тромбоциты у детей до года норма до 650
В таблице указаны нормы для взрослых, на них не ориентируемся

В целом, анализы в норме. Наблюдение и лечение не требуется

Принятый ответ

Здравствуйте, Егор: по анализу небольшое сгущение крови, признаки недавнего контакта с вирусом, возможно бессимптомное течение или перенёс в скрытой форме, рекомендую добавить питьевой режим. Елизавета: признаки гемоконцентрации (тромбокрит повышен), скорее всего не попоили детей перед анализом. Рекомендую также увеличить питьевой режим - пить 30 мл га кг веса тела в сутки воды и детского чая по возрасту. Нейтрофилы ниже лейкоцитов - это до 2 перекрёста так и будет, вариант возрастной нормы. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.