Диарея , боль

Здравствуйте, ситуация такая , сегодня с утра начались месячные. Через пару часов я съела ролл с ветчиной и сыром из киоска в больнице, а еще через пару часов у меня начались дикие спазмы внизу живота и жидкий стул дважды. Прошло. Потом через час снова приступ такой же боли без диареи. Прошло. Сейчас снова такой же приступ и опять жидкий стул. Выпила уже 2 ношпы, дюспаталин. Это я отравилась ? Сейчас боли ноющие в эпигастрии появились Хочу уточнить а что это такое? Отравление? Фото где ноет в эпигастрии, и еще фото где был спазм Температуры нет. Но появилось урчание сильное

Принятый ответ

Здравствуйте, сейчас диареи нет? После спазмолитиков боли прошли? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Михаил Николаевич, ноющая боль в эпигастрии есть

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Михаил Николаевич, диареи пока больше нет уже полчаса все нормально , боль небольшая в эпигастрии

признаки отравления, принимать препарат Полисорб на 2-3 дня.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Михаил Николаевич, на аппендицит же не похоже?

если боли схваткообразные, то рекомендую консультацию хирурга.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Михаил Николаевич, уже ноющие в эпигастрии только

тогда принимать препарат Гевискон, на основе водорослей.

Принятый ответ

Здравствуйте,Марина.

Принятый ответ

Здравствуйте.Здравствуйте, эти боли из-за спазмов на фоне энтероколита. Рекомендую Полисорб 3 раза в день за час до еды 7 дн(почистит организм и выведет токсины при этом скрепит стул ). . Капс Энтерофурил 200 мг 4 р/д 7 дн( кишечный антисептик). Таб Но-шпа при болях.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Алена Игоревна, аппендицит не может же быть? Переживаю

Аппендицит даёт температуру + боль с эпигастрия спускается обычно в правую подвздошную область. При кашле боль усиливается в правой подвздошной области или если же попрыгать ( также ) боль резко переходит в правую сторону.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Алена Игоревна, проверила, у меня такого нет, прыгаю ничего не отдает вправо

Все значит точно пищевая токсикоинфекция . Лечитесь схемой , но за температурой следите обязательно.

Принятый ответ

Здравствуйте

По лечению можно:
-полисорб или смекту 3 раза в день, т.к диарея есть, пока диарея не остановится и стул не укрЕпится.

Расчет порошка полисорба идет 0,1 - 0,2 г на 1 кг массы тела + смешать в полстакане воды и запить.
Принимать 3 раза в день.

-энтерол 1т * 2 р/ д на 2 недели, пробиотик, все же диарея есть и нормальная микрофлора кишечника нарушена.
-При болях можно но-шпу по 80 мг (это 2 таблетки) или дюспаталин 200 мг.

Это может быть и реакция на менструацию такая, или пищевая токсикоинфекция.
Из за менструации если- жалобы быстро пройдут.
ПТИ дольше будет длиться. Наблюдать за состоянием.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Сафия Ринатовна, на аппендицит же не похоже?

Нет, признаков аппендицита нет

Да,описываемые Вами симптомы похожи на отравление.
Принимайте любой сорбент (энтеросгель,полисорб) согласно инструкции с интервалом минимум 1.5часа от приема пищи и других лекарственных препаратов

Сейчас старайтесь побольше пить воды из расчета 35мл на кг массы тела.Если диарея будет продолжаться,можно подключить регидрон (пакетик растворить в литре воды и пить в течение дня).Он поможет нормализовать водно-солевой баланс.

Энтерол 2р в день для восстановления килечной микрофлоры,которая сейчас страдает.

При спазмах можно принимать ситуационно но-шпу сразу 2т (80мг) или дюспаталин 200мг.Щадящая диета пока не пройдут симптомы.
Выздоравливайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Александра Сергеевна, а вот боли в эпгастрии сейчас, чем купировать? Фосфалюгель может?

Марина,боли в эпигастрии какого характера?
Лучше принять омепразол/рабепразол/эзомепразол (что есть в вашей аптечке)

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Александра Сергеевна, ноющая не сильная

Если есть что-то из вышеперечисленных препаратов,попробуйте сначала его.Если же нет,можно и фосфалюгель,он и кислотность понизит,и боль тем самым купирует

Принятый ответ

Здравствуйте.
По описанию более вероятна пищевая токсикоинфекция, для уточнения - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок, анализ кала на дизгруппу.
Лечение - обильное питье (2 литра жидкости в сутки), питание по 4 столу, энтерол по 2 капсулы 2 раза в день в течении 7 дней и смекта по 1 пак 4 раза в день в течение 4 дней; для купирования болей и спазмов в животе - дюспаталин, но шп (дротаверин).