Болит колено при сгибании и разгибании

Добрый день. Несколько лет беспокоило колено при подъеме и спуске по лестнице. В целом меня это особо не напрягало. Но с приходом весны начала больше гулять и колено все чаще стало болеть. На прошлой неделе бежала с ребенком по лестнице после чего колено стало болеть больше, но также только про сгибании и разгибании. Сходила к врачу, сделала рентген (на снимке все хорошо) Врач сказал ограничить нагрузки. Но со вчерашнего дня колено болит еще больше, теперь уже просто при ходьбе. Если нажать, то тоже болит. Боль ощущается с внутренней стороны, сбоку. Подскажите, пожалуйста, что это может быть?

Нет
29 лет

Принятый ответ

Добрый день. Как правило в суставе болят мягко тканные структуры при их повреждении или воспалении (связки, капсула, мениски). Для уточнения диагноз необходимо провести МРТ коленного сустава.

Принятый ответ

?Добрый вечер

? Сейчас надо выполнить МРТ сустава на аппарате мощностью 1,5 Тесла

?Сейчас надо снизить боль и воспаление в суставе

?В таких случаях рекомендуется обезбол Напроксен по 550 мг 1 раз в день и Лоратадин по 10 мг на ночь в течение 5 дней

?Из физиопроцедур показана магнитотерапия курсом

?Фонофорез с гидрокортизоновой мазью локально на сустав курсом

Принятый ответ

Здравствуйте. На самом деле там может быть все, что угодно. Очень мало объективных данных. Сделайте МРТ, тогда все станет ясно.

Принятый ответ

Здравствуйте, для выяснения причины боли и постановки точного диагноза предпочтительно МРТ сустава.