Консультация детского гинеколога /

Месячные в 10 лет — вопрос №2035942

Здравствуйте.
У моей дочери в 9 лет начались критические дни, первый раз просто помазали пару дней. В связи с возрастом я испугалась и поехали к врачу. Сдали кровь, осмотрели, сказали все в порядке, дочка рано повзрослела. Потом через месяц их не было, тоже сказали, это нормально. Через месяц опять помазали пару дней. И вот сейчас идут неделю. Запись к врачу через неделю только. Я волнуюсь очень.
Это так устанавливается цикл или какое-то кровотечение/паталогически? Подскажите пожалуйста или нужно срочно, экстренно куда-то платно ехать?
Первый день мазали, на 3ий 4ый шли обильно, сейчас не мажут, но и не обильно, скорее как в обычные устаканившиеся Крит дни, капли на 2 за целый день.

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Добрый день. Цикл может устанавливаться на протяжении 2 лет, т.е . регулярного цикла на протяжении этого времени может не быть. Важно контролировать длительность и обильность выделений. Если прокладка наполняется менее , чем за 2 часа-следует обратиться за помощью. Описанная Вами ситуация не угрожает жизни Вашего ребенка.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, менструации могут устанавливаться до двух лет . Ничего критичного в их пока ещё нерегулярности нет