Анализ крови

Добрый вечер! У меня вопрос по анализу крови, наблюдаю скачки .Принимала исмиген,так как низкий иммунитет,терапевт прописал пропить курсом:10 дней пью, 20 дней перерыв,потом 10 дней пью и опять 20 дней перерыв. Далее ещё 10 дней пью:сейчас идёт второй этап. Проходила диспансеризацию, 25.03 сдавала кровь на анализ. Лейкоциты 10,97, соэ 3. В этот же день начала пить исмиген и вечером начались критические дни. Сдала кровь 29.03, там по анализам: лейкоциты 7.60, соэ 2. Закончила пить исмиген 3.04. далее сдала кровь 8.04: лейкоциты 9.40, соэ 15. Такие короткие промежутки времени и так скачат показатели. Нормально ли это? Были критические дни,сейчас овуляция. Немного беспокоил ЖКТ, начала принимать некстум ( неделю уже). Сейчас ещё препараты прописал гастроэнтеролог. Также невролог отправил на физлечение,так как есть межреберная невралгия и беспокоит шейно-воротниковая часть.Скажите пожалуйста,с чем могут быть связаны такие перепады в показателях. Почему так часто сдаю кровь,посмотреть в динамике. Очень боюсь чего то серьезного...

ГЭРБ,гастрит,межреберная невралгия
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, анализы
В целом, изменения перед и после месячных могут быть

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Фирюза Ильдаровна, прикрепила,спасибо!

Мочу сдавали? Нужно исключить бактериальную инфекцию

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Фирюза Ильдаровна, мочу не сдавала. Она может быть по данным показателям?

Да, может быть скрытая мочевая инфекция.
Поэтому нужно сдать общий анализ мочи с соблюдением всей техники. Предварительно провести тщательный туалет наружных половых органов, прикрыть влагалище ватным диском или тампоном . Начать мочеиспускание в туалет и не прерывая струю мочи набрать среднюю порцию в стерильный контейнер. Не прерывая струю мочи убрать контейнер и завершить мочеиспускание в туалет

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Фирюза Ильдаровна, поняла. Но я сдавала в феврале мочу,там все было хорошо

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Фирюза Ильдаровна, сдам мочу в ближайшее время.

Здоровья Вам?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Фирюза Ильдаровна, скажите пожалуйста,это может быть что то страшное?опухоль начинаться и т.д.

Нет. Такие изменения нехарактерны для опухолей

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Фирюза Ильдаровна, Я вас поняла. Буду наблюдать тогда. Спасибо!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Фирюза Ильдаровна, Я мочу сдам завтра и записалась на очный прием к терапевту. Меня беспокоил цистит в феврале,Я пролечились,пила антибиотики глево, Монурал,Канефрон. После сдавала анализ мочи,все было чисто. Для информации хотела написать

Тогда , возможно, не до конца лечили мочевую инфекцию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Фирюза Ильдаровна, поняла. Тогда завтра утром точно сдам мочу.спасиьо вам

Пожалуйста ? не болейте ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Фирюза Ильдаровна, доброе утро!вчера сдавала анализ мочи,он идеален,со слов терапевта. Она предположила что такие изменения в крови могут быть,также могут влиять критические дни и овуляция. Сейчас я чувствую ком в горле и отрыжка. Также терапевт предполагает что это может быть хондроз и ГЭРБ. Скажите,как вы думаете стоит ли обратиться к Лору для исключения страшного в гортани или шее?

Прикрепите, пожалуйста, мочу.
Если есть отрыжка плюс ком в горле - то это , скореее связана с патологий желудочно-кишечного тракта. Логично в первую очередь исключить недостаточность кардии посредством фэгдс.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Фирюза Ильдаровна, да,у меня есть ГЭРБ. Сейчас принимаю нексиум,диспевикт и де-нол,по результатам фгдс назначил врач. Связываю отрыжку и ком в горле с этим. Но страшно как то,думала,может записаться к Лору, исключить болезнь гортани, и конечно боюсь опухоли..

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Фирюза Ильдаровна, фгдс и анализ мочи прикрепила

Это классические симптомы гэрб.
Да, моча хорошая.
Тогда эти изменения связаны с менструальным циклом.

Принятый ответ

Здравствуйте
прикрепите результаты анализов пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Александр Юрьевич, прикрепила.

Скажите пожалуйста мочеиспускание не болезненное?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Александр Юрьевич, нет. Но иногда появляется цистит

Нужно будет обязательно сдать общий анализ мочи + УЗИ почек и мочевого пузыря.
Часто такие отклонения в анализах могут быть из-за проблем мочевыделительной системы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Александр Юрьевич, поняла,в ближайшее время сдам мочу и сделаю узи

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Александр Юрьевич, скажите пожалуйста,это может быть что то страшное?опухоль начинаться и т.д.

Нет, на опухоль не похоже, не волнуйтесь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Александр Юрьевич, Я вас поняла. Буду наблюдать,сдам мочу в ближайшее время.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Александр Юрьевич, доброе утро! вчера сдавала анализ мочи,он идеален,со слов терапевта. Она предположила что такие изменения в крови могут быть,также могут влиять критические дни и овуляция. Сейчас я чувствую ком в горле и отрыжка. Также терапевт предполагает что это может быть хондроз и ГЭРБ. Скажите,как вы думаете стоит ли обратиться к Лору для исключения страшного в гортани или шее?

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна! Это динамика допустима. Лейкоциты могут меняться в течение суток. Зависит это от приёма препаратов, питания. активности, сна . перегрузок. У Вас эти показатели в пределах нормальных величин .
Не переживайте! Это не опасно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Игорь Васильевич, напугали такие резкие скачки за короткие промежутки времени.

Лейкоциты на всё реагируют У Вас не плохая реакция. Достаточные возможности. Это можно расценивать как позитивный момент.
Не хорошо,когда нет реакции.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Игорь Васильевич, мне не стоит беспокоиться?

По этому поводу точно нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Игорь Васильевич, испугалась,что может быть что то страшное. Опухоль начинаться и т.д. значит,кровь так может меняться за короткие промежутки времени,да?

По анализу крови нет данных за опухоль
Количество лейкоцитов в допустимых пределах. Оно постоянно меняется. Это нормально и правильно .
Не переживайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Игорь Васильевич, Я вас поняла. Спасибо большое!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Игорь Васильевич, доброе утро!вчера сдавала анализ мочи,он идеален,со слов терапевта. Она предположила что такие изменения в крови могут быть,также могут влиять критические дни и овуляция. Сейчас я чувствую ком в горле и отрыжка. Также терапевт предполагает что это может быть хондроз и ГЭРБ. Скажите,как вы думаете стоит ли обратиться к Лору для исключения страшного в гортани или шее?

По анализам, жалобам у Вас нет "страшного". Чтобы в этом убедиться можно пройти консультацию лор. Это подтвердит , что нет серьезных отклонений.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Игорь Васильевич, Я вас поняла)вы меня успокоили. Пройду также консультацию у Лора

Принятый ответ

Здравствуйте
Данные колебания допустимы
Не переживайте
Все в норме

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Яна Ринатовна, может ли овуляция влиять на соэ?

На оак особо нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Яна Ринатовна, тогда я не понимаю почему такие скачки за короткие промежутки времени

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Яна Ринатовна, через неделю у меня осмотр на работе. Там тоже будем сдавать кровь. Посмотреть в динамике?

Я как поняла вы в разных местах сдавали?
Аппараты тоже имеют огромные значение

Да

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Яна Ринатовна, в разных. Какие то бесплатно,какие то платно. Желательно все в одном месте конечно проходить,Я это понимаю.сейчас будет осмотр на работе через неделю посмотреть в динамике кровь?

Да, если возможность есть, проверьте

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Яна Ринатовна, скажите пожалуйста,это не может быть показателем чего то страшного?опухоли и т.д.

Нет, не переживайте
У вас анализы вполне хорошие

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Яна Ринатовна, поняла,спасибо вам!

Рада была помочь ?здоровья вам !

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Яна Ринатовна, доброе утро! Вчера сдавала анализ мочи,он идеален,со слов терапевта. Она предположила что такие изменения в крови могут быть,также могут влиять критические дни и овуляция. Сейчас я чувствую ком в горле и отрыжка. Также терапевт предполагает что это может быть хондроз и ГЭРБ. Скажите,как вы думаете стоит ли обратиться к Лору для исключения страшного в гортани или шее?

Нет, для исключения гэрб лучше пройдите фгдс

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Яна Ринатовна, у меня есть ГЭРБ,гастрит (есть отрыжка и периодический ком в городе),фгдс делала 26.03. и шейный хондроз есть,назначили массаж. Я имею в виду,чтобы точно исключить опухоль гортани, может посетить ещё Лора?может это такие проявления ГЭРБ?больше никаких признаков по гортани нет:глотаю обычно,голос не меняется

Я не вижу показаний для Лора

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Яна Ринатовна, значит вы тоже считаете ,что это проявления ГЭРБ и ходроза?Я правильно понимаю?

Да
Пропейте нольпазу 20мг 2р за 30 мин до еды месяц

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Яна Ринатовна, Я сейчас пью некстум,диспевикт и де-нол,по результатам фгдс назначил врач. Этого достаточно?нольпаза вроде аналог некстума?

Да, аналоги
Достаточно

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Яна Ринатовна, спасибо вам большое!буду ждать улучшения. Из за волнения ещё такое чувство,что ком постоянно теперь в горле...так переживаю. Извините,за беспокойство!

Не переживайте так
Все проблемы жкт возникают на фоне стресса.
Вам нужно успокоиться, ничего страшного у вас нет, все лечится

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Яна Ринатовна, спасибо!буду стараться!дай бог все наладится)

Принятый ответ

Добрый день. Это вариант нормы, возможно, недавно перенесли острую вирусную инфекцию, либо было обострение хронического заболевания ЛОР-органов. Возможно, что просто столкнулись с болезнетворным вирусом, заболевание не развилось, а кровь отреагировала. Старайтесь дома чаще проветривать, увлажнять воздух, больше пить чистой воды, для профилактики новых ОРВИ - ограничение контактов, нормализация атмосферы дома, в нос - солевые растворы (аквамарис, аквалор), виферон гель, витамины (особенно витамин С), адаптогены.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ольга Александровна, просто смутили такие скачки за короткий промежуток времени.причем,когда анализ сдавала 29.03, в се в норме,в этот момент я принимала исмиген (сейчас прохожу курс его). Сейчас просто решила посмотреть как меняется кровь при лекарстве и после. И вот такие результаты. Скажите, это не может быть что то страшное,опухоль начинаться. Я надеюсь,это просто физиологические скачки

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ольга Александровна, доброе утро! вчера сдавала анализ мочи,он идеален,со слов терапевта. Она предположила что такие изменения в крови могут быть,также могут влиять критические дни и овуляция. Сейчас я чувствую ком в горле и отрыжка. Также терапевт предполагает что это может быть хондроз и ГЭРБ. Скажите,как вы думаете стоит ли обратиться к Лору для исключения страшного в гортани или шее?