Консультация гинеколога /

Беременность и дексаметазон — вопрос №2762626

Здравствуйте, подскажите пожалуйста два дня назад дерматолог назначил дексаметазон, на след утро сделала тест 2 полоски, задержка была 1 день, сейчас критические дни не начались, но как обычно болит низ живота немного и тело отекло очень, так у меня всегда перед этими днями. Так вот в чем вопрос мог ли дексаметазон повлиять на тест на беременность? Насколько я знаю это гормональный препарат…врач сказал поставить сразу 2 ампулы, так и сделали.

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. Препарат вообще никак на тест не влияет, если там одинаковые две полоски значит беременность есть, сдайте кровь на ХГЧ
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, полоски вчерашнего теста и сегодняшнего отличаются, сегодня тусклые какие-то. Вторая вчера была ярче, сегодня уже не так ярко

Гинеколог
Сдайте кровь на ХГЧ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Нет, дексаметозон никак не влияет на результат теста на беременность, если тест положительный значит беременность есть.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Дексаметазон никак не влияет на результат теста . Скорее вы беременны , сдайте анализ ХГЧ для подтверждения
Принятый ответ
Акушер, Терапевт, Гинеколог
Здравствуйте дексаметазон никакого влияния не имеет
Сдайте кровь на хгч