Консультация педиатра /

Высокая температура — вопрос №2036246

Малышу 10 месяцев заболел была высокая температура 4 дня. Поднималась температура через каждые почти 4 часа то 38,8 то доходило до 39,4. Педиатр сказала на зубы лезло сразу 3 зуба, были красные опухшие десна и немного красное горло. Лёгкие чистые ни кашля ни соплей не было. На 4 день назначили антибиотик и сдать кровь. По анализам крови сказали вроде инфекция. Подскажите пожалуйста после курса антибиотика нужно повторно сдать кровь, и действительно это была инфекция?

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте, а сыпь не появилась? Похоже на вирусную инфекцию. Антибиотик тут не показан
Клиент
Ольга Николаевна, здравствуйте. Появлялась немного на спине и животе больше на потницу было похоже, на следующий день прошло. Очень сильно потел после того как температура спадала
Педиатр
Температура сейчас есть?
Клиент
Ольга Николаевна, в субботу была 37,6 держалась целый день, с воскресенья все в норме
Педиатр
Тут вирусная инфекция, антибиотик давать не нужно
Клиент
Ольга Николаевна, антибиотик можно просто перестать давать ?
Педиатр
Добрый вечер
По ОАК признаки вирусной инфекции. Антибиотик не показан.
Сейчас как ребёнок себя чувствует? Высыпаний нет?
Клиент
Дарья Игоревна, здравствуйте. Хорошо себя чувствует. Температуры нет, сыпь была небольшая и светлая на спине и животе но за один день прошла сама
Педиатр
Добрый вечер, Юлия . Ознакомилась с анамнезом и файлами. В общем анализе крови признаки вирусной инфекции, анемии нет . Антибиотик малышу не нужен . Если стали давать отмените . Как сегодня самочувствие?
Принятый ответ
Клиент
Дарья Сергеевна, здравствуйте. Хорошо себя чувствует температуры нет
Педиатр
Здравствуйте, всё что выше 38,0 градусов не может быть на зубы , а тем более несколько суток . У вас просто протекала дентация на фоне ОРВИ.По ОАК у вас признаки именно вирусной инфекции. Антибиотик не нужен . Питьевой режим , оптимальная влажность в помещении , проветривание, витамин Д 1000ме ежедневно и больше бывать на свежем воздухе.