Консультация гинеколог-эндокринолога /

Эндометриоз — вопрос №2036622

Гинеколог при эндометриозе рекомендует поставить спираль Мирена. Есть ли другие способы лечения?
Почитала много отрицательных отзывов. Но больше переживаю как влияет Мирена на гормоны щитовидной железы. Пью l-тераксин, пытаюсь от него отказаться, снизила дозу со 100 до 50 , гормон ТТГ за 2 месяца с 1.9 упал до 1,46. Ещё беспокоит , что от Мирены вес набирают.

Возраст: 39

Хронические болезни: Гипотериоз, эндометриоз, камень в желчном

В некоторых случаях кроме консультации гинеколога необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом. Рекомендуем ознакомиться, чем отличается гинеколог эндокринолог от гинеколога

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, есть ли у Вас последнее УЗИ омт? Какие симптомы эндометриоза у Вас есть? Были ли кровотечения?
Мирена не противопоказана при заболеваниях щитовидной железы
Клиент
Александра Александровна, заключение УЗИ : Эхопризнаки аденомиоза (диффузная форма) .
Постоянно обильные месячные, после них ещё неделю мажет

Акушер, Гинеколог
Я полностью согласна с постановкой Сирены.