Результат анализа на флору
Здравствуйте. На 12 число запланировано ЭхоГСС в перинатальном центре по поводу невынашивания беременности и бесплодию 2. Назначен был сдать анализ мазок на флору, чтобы он был нормальный. Вчера сдала, сегодня результат готов. Уважаемые специалисты, что в понимании врача-гинеколога "нормальный", посмотрите, пожалуйста, результат и поясните, всё ли в порядке или есть восполение, может быть палочки, инфекция или ещё что-то, что помешает сделать данную процедуру. В общем, подходит ли данный результат мазка или же нет? 😞 Спасибо заранее! 😊 Результат прилагаю.
Здравствуйте. Прикрепите анализ
Ольга Витальевна, здравствуйте, готово.
Мазок без воспаления. Вас допустят к проведению эхо гсс
Ольга Витальевна, спасибо ?? скажите, пожалуйста, необходима ли какая-либо подготовка и насколько болезненна эта процедура? Очень боюсь.
Абсолютно никакой подготовки. Процедура практически безболезненна. Нет лучевой нагрузки, метод визуализации- узи.
Практически как на очередное узи сходите. Не накручивайте себя!
Ольга Витальевна, спасибо ?
Ольга Витальевна, Простите, пожалуйста, что мне тогда делать с результатом гепатита В для данной процедуры ? ссылку на историю, сложившиюся с ним, прилагаю ?https://sprosivracha.com/questions/2030467-gepatit-vпланирую">https://sprosivracha.com/questions/2030467-gepatit-vпланирую">https://sprosivracha.com/questions/2030467-gepatit-vпланирую
Планирую взять эти результаты и предыдущие, пояснить ситуацию и посоветоваться где можно пройти качественную консультацию. Или же меня не допустят с этими результатами? ? К инфекционисту в моем городе записана только на май месяц, платно сдавать дополнительно анализы больше не хочу ??? как же взять себя в руки, полный ужас в душе от данной ситуации.
При проведении эхо гсс это не является противопоказанием.
А что касается заболевания (есть оно или нет)- получить консультацию в гос структуре у инфекционистов (как спид центр, где Вы сдавали анализы в 2022году). Для планирования беременности это не является противопоказанием.
Ольга Витальевна, спасибо большое вам!
Тамара. Здравствуйте!
Прикрепите файл,пожалуйста
Эльвина, здравствуйте, готово.
Все по Вашему анализу отлично ! Воспаления нет ,мазок хороший ?
Эльвина, спасибо ?? скажите, пожалуйста, необходима ли какая-либо подготовка и насколько болезненна эта процедура? Очень боюсь.
Особой подготовки обследование не требует
Может быть болезненность, тянущие боли внизу живота и кровянистые выделения.
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализ
Екатерина Александровна, здравствуйте, готово.
Мазок в норме, вас обязательно допустят
Екатерина Александровна, спасибо ?? скажите, пожалуйста, необходима ли какая-либо подготовка и насколько болезненна эта процедура? Очень боюсь.
Нет Никакой подготовки не требуется, может быть просто Немного неприятно, после процедуры могут быть тянущие боли
Екатерина Александровна, хорошо, спасибо ??
Екатерина Александровна, Простите, пожалуйста, что мне тогда делать с результатом гепатита В для данной процедуры ? ссылку на историю, сложившиюся с ним, прилагаю ?https://sprosivracha.com/questions/2030467-gepatit-v">https://sprosivracha.com/questions/2030467-gepatit-v">https://sprosivracha.com/questions/2030467-gepatit-v
Возьмите с собой все анализы и покажите врачу, это не противопоказание к процедуре
Екатерина Александровна, спасибо огромное!
Добрый день! прикрепите, пожалуйста, результаты обследования.
Алина Владимировна, здравствуйте, готово.
Тамара, анализ идеальный, к операции допустят.
Алина Владимировна, спасибо ?? скажите, пожалуйста, необходима ли какая-либо подготовка и насколько болезненна эта процедура? Очень боюсь. И это операция прям? ? Мне объясняли, что смотрят проходимость маточных труб путем ввода жидкости через катетер и узи, насколько серьёзна данная процедура?
Тамара, все будет хорошо, не переживайте. после процедуры могут быть тянущие ощущения внизу живота в течение пары дней и подтекание контраста.
Алина Владимировна, хорошо, спасибо ??
Алина Владимировна,
Простите, пожалуйста, что мне тогда делать с результатом гепатита В для данной процедуры ? ссылку на историю, сложившиюся с ним, прилагаю ?https://sprosivracha.com/questions/2030467-gepatit-v">https://sprosivracha.com/questions/2030467-gepatit-v">https://sprosivracha.com/questions/2030467-gepatit-v
Тамара, на ваш основной вопрос я ответ дала. В рамках общей онлайн-консультации, к сожалению, это все, чем я могу помочь.
Тамара, здравствуйте!
Прикрепите анализ, пожалуйста. Пока не видно файл
Лидия Владимировна, здравствуйте, приложила.
Все хорошо, мазок не воспалительный. Для процедуры подойдет
Лидия Владимировна, Сюспасибо ?? скажите, пожалуйста, необходима ли какая-либо подготовка и насколько болезненна эта процедура? Очень боюсь. Можно ли будет вернуться к привычной жизни после него в ближайшее дни, беспокоит работа, работаю медсестрой, приходится бегать.
Можно накануне процедуры попить активированный уголь или Фильтрум СТИ, что бы не было избыточного газообразования. Так будет легче процедура и лучше визуализация. После если будут неприятные ощущения можно поставить свечку с Индометацином ректально
Лидия Владимировна, хорошо, поняла, спасибо ??
Лидия Владимировна,
Вам нужно получить справку от инфекциониста о том что проведение процедуры возможно с Вашими анализами. Уточните в клинике, где планируете ГСГ, скорее всего они попросят такую справку предоставить
Тамара, здравствуйте. Не переживайте. К процедуре нет никаких противопоказаний.
Мазок у вас невоспалительный. Лейкоциты в пределах нормы.
Палочки - полезная флора, лактобактерии.
Все у вас хорошо.
Анна Николаевна, спасибо вам ?
Анна Николаевна,
Принятый ответ
Тамара, не нужно переживать ?? наличие вирусного гепатита В не является противопоказанием к процедуре ЭхоГСГ, как и к любой манипуляции и/или операции. В данном случае не исключается ложно+ результат.
Для конкретизации диагноза рекомендую обратиться очно к инфекционисту в плановом порядке и получить заключение.