Консультация гинеколога /

Беременность? — вопрос №2037540

ДД!последняя менструация 04.03.2024 г.30 марта резко начало тошнить,решила сделать тест,начал полосатить,через 2 дня повторила,отчётливые 2 полоски,вечером 31 марта начались бурые выделения,01.04 начались как будто месячные:но кровь была алой,обратилась к врачу,продолжались до 08.04,сейчас изредка мажетсделали УЗИ,ничего подозрительного,сказали наверно месячные,сдала хгч 30,
04.04 хгч повторно 130,опять УЗИ,сказали ничего не видно,начало тянуть слева,жёлтое тело опредяетсч слева,справа удалена труба,
08.04 хгч 832 снова УЗИ и снова ничего не видно,при осмотре гинеколог убедила ,что изменений никаких нет,вставляй свечи при болях,
09.04, снова УЗИ,писать ничего не стали,сказали хгч в динамике,скорее всего внематочная!

Возраст: 33

Хронические болезни: Хр пиелонефрит,цитомегаловирус ранее,справа удалена труба в 2017 вб

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Юлия, здравствуйте!

ХГЧ растет хорошо, но на таких цифрах беременность еще может быть не видно на УЗИ. Повторите УЗИ через 4-5 дней. Пока можно принимать Транексам 500 мг три раза в день. Если будут сильные боли, обильные выделения, лучше госпитализироваться
Принятый ответ
Клиент
Лидия Владимировна, т.е. утверждать о ВБ ещё рано?просто меня уже настроили,что все 99 % это ВБ,при таком хгч уже должно видно быть!уже сижу и реву

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Рано пока говорить о внематочной. Но следите за самочувствием, в случае ухудшения, вызывайте скорую.
Гинеколог
Здравствуйте. У вас хороший прирост ХГЧ, беременность развивается, но по УЗИ ещё ничего не будет видно, видно при уровне больше 1.500. Пока не переживайте, принимайте витамины и Транексам по 500 мг три раза в день для остановки выделений
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо огромное за надежду
Клиент
Екатерина Александровна, а может такие боли слева давать жёлтое тело
Гинеколог
Да может, можно принимать но-шпу или ставить ректально свечи с папаверином
Клиент
Екатерина Александровна, очень надеюсь,что рано паникую
Гинеколог
Переживать точно не нужно, Тем более у вас хороший прирост ХГЧ
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте. На УЗИ плодное яйцо визуализируется когда ХГЧ 1500 и более . Сделайте через неделю узи , уже будет видно где локализована беременность.
Сейчас за внематочную беременность данных нет . Прогноз благоприятный
Принятый ответ
Клиент
Анна Михайловна, спасибо огромное
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Пожалуйста!
Не забудьте принимать фолиевую кислоту 400 мкг в сутки,препараты йода 200 мкг в сут ,витамин Д 2000 ме в сут . Эта схема рекомендована всем беременным и планирующим для профилактики осложнений беременности .
Клиент
Анна Михайловна, спасибо большое
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, прирост ХГЧ хороший. Но при таких маленьких цифрах на УЗИ ничего видно и не будет. Нужно чтобы хгч вырос до 1500-2000
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, спасибо огромное за успокоение?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, прирост хгч отличный, на узи еще рано видеть плодное яйцо, при хгч более 1500 можно увидеть.
Принимайте фолиевую кислоту по 400 мкг 1 раз в день, йод по 200 мкг 1 раз в день(если нет противопоказаний), витамин д 3 по 2000 мЕд 1 раз в день.
При выделениях транексам по 500 мг 3 раза в день
Но-шпа или свечи с папаверином при болях.
Паниковать не стоит
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Николаевна, спасибо огромное за надежду,?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
На здоровье,будут вопросы, обращайтесь?